«Отличный отдых!»

Отдыхала в апреле 2009 года с мужем и двумя подругами. Первый день постоянно стравнивали с Тайландом,но по мере пребывания на Бали прекратили. Отель очень понравился, территория зеленая, чистая, персонал вежливый и дружелюбный. Никаких неприятных моментов связанных с отелем или персоналом не было. Сразу скажу, что отдых на Бали не пляжный, т.к. на Куте большие волны и много серферов. Пляж городской, лежаки всегда свободные. Ездили постоянно на пляж Джимбарана, там волны поспокойнее и можно поплавать, но и то не всегда (пару раз накрывало двухметровой волной). Мужу т.к. он отлично плавает кататься на волнах очень нравилось. Что понравилось на Бали, так это то, что на экскурсиях нет толпы народа (как например в Тайланде, Турции), нас всегда возили в четвером. Ездили на вулкан (очень красиво), купались в радоновых источниках, ездили купаться с дельфинами. Муж с подругой ездили на рафтинг, выбрали экстремальный вариант с двумя четырехметровыми порогами, сказали, что очень понравилось. Ходили в аквапарк, очень понравилось и что опять же хорошо было не очень много народу. Попробывали кофе лувак, рисовое вино (гадость), рыбу попугай, ската, акулу (все стоит дешево). Кстати брали только завтраки, обед и ужин брать не стоит, лучше ходить в ресторанчики или кафе, выбор разнообразней и дешевле. На двоих (взависимости от выбранного места) можно поесть с выпивкой от 12 до 30 баксов. Фрукты на Бали не очень, какие-то сухие. Вкусные томарилло, маракуйя, мангустины, в горах можно купить вкусную клубнику. Если что-то покупать на рынках, то цены необходимо сбрасывать вдвое, а то и больше и только потом торгаваться. Деньги лучше менять в обменниках где выдают чек, а если меняете в других, то будьте осторожны, могут обмануть. нас один раз пытались, обязатьльно следите, что бы обменщик не брал их вруки повторно, если взял, то сразу при нем пересчитывайте. Отдых на Бали не скучный, всегда есть куда сходить и что посмотреть, если бы не так далеко лететь, то с удовольствием съездили еще раз.

Об отеле «Grand Istana Rama 4*»