08.06.2009
Barcelo Tat Beach Golf Resort 5* Турция Белек
отдыхали с подругой 20.05.09-30.05.09г. в «Barcelo Tat Beach Golf Resort 5*».
Я была в первый раз в Турции, разумеется, получила массу впечатлении, я до сих пор душой нахожусь в Барсело, а моей подруге уже пару раз приходилось отдыхать в Белеке и в Алании, ей было с чем сравнить. Кстати, она в совершенстве владеет турецким языком.
Летели мы SKY airlines чартером, полет с Алматы до Анталии занимает 5 часов 40 минут (большинству туристам подушек, одеял, воды нахватало – ну, это мелочи!!!). С аэропорта Анталии до отеля «Barcelo Tat Beach Golf Resort 5*» 25 минут. В отель мы приехали в 10.30, нас сразу разместили в номере 1016 (на 1-м этаже). Пообедав (еда у них на 5 с плюсом, всего много и все свежее), мы пошли Wellness & Spa Center (проще говоря, в хамам). У них отличный персонал, с которыми мы стали лучшими друзьями, а это администратор Ханифе, информатор Ана (с Грузии), Мустафа бей, массажисты Бурхан бей и Бекир бей. За 40$ нам сделали пилинг, массаж, маску для лица. В течение 10 дней мы постоянно ходили к ним в гости, посещали тренажер, пили чай и просто разговаривали.
Отель занимает весьма крупную территорию, по озеленению отеля садовники очень постарались, пару раз видели черепаху, ежика и много ящериц.
В отели расположены маркет, оптика (владелец Гёкай бей, огромный ему привет), сувенирный отдел, отдел сумок (наш местный турок с Каскелена), текстиль, кожаные изделия, парикмахерская и Home story, чья хозяйка (Екнур ханым) помимо торговли домашнего текстиля расписывает тату хной на 3 недели (15-20$).
Отдельно хотелось бы отметить ювелирный бутик – Есен бей, и кальянную – Шахин бей.
Трек тревел нам предоставил два бесплатных похода в магазины текстиля и золота в Анталии. Золото в Анталии очень дорогое, за грамм 100 $, у Есена в отеле гораздо дешевле, он сделал большую скидку, плюс к приобретенному мне подарили серебреное кольцо с фианитом.
Кальян стоит 20$, у владельца Шахина есть фирменный микс кальян – состав которого держит в секрете, советую попробовать.
Если Вы будете отдыхать в Барсело, передавайте пламенные приветы от девчонок с Казахстана именно Есену и Шахину, я им обещала написать, о них, в отзывах об отеле в интернете.
Аниматорская программа слабоватая, самым заводным аниматором был РИЧИ (лысый, маленький как воздушный шарик:)))) Респект ему!
Песня отеля Izel – denizleri ashta gel
Пиво - Tuborg
1 а-ля карт итальянский ресторан (попробуете морского окуня-Леврек, макароны, суп «тоскана»и десерт тирамису, кстати, пицца очень вкусная, не-то что у нас). Через месяц открывается мексиканский ресторан.
По пятницам – турецкая ночь, танцы, базар, верблюды
В море купались с 6-утра до 12.00 вода супер.
В отеле отдыхали немцы, англичане, чехи, казахи и очень много туристов с России и Украины.
В общем, мне все понравилось, мы с подругой, и еще с другими друзьями собираемся снова в сентябре отдохнуть в Турции, и мы обязательно заедем в гости в «Barcelo Tat Beach Golf Resort 5*» к нашим друзьям.
Об отеле «Crystal TAT Beach Golf Resort and Spa 5*»
Вы знаете, я давно пытаюсь выяснить один интересный момент. Сколько не спрашивала все отвечают по-разному. Есть ли чай, кофе в РЕСТОРАНЕ! во время ОБЕДА И УЖИНА или хотя бы кипяток? Заранее спасибо за ответ!
anjuta_ch (Москва)
19.06.2009 16:00
Катерина Гусева, мы отдыхали в Барсело в августе прошлого года. В ресторане чай и кофе были как минимум в двух местах. Я не верю, что всё могло так измениться. Была кофемашина, даже вроде не одна.