Плохо
11.06.2009
Дорогие соотечественники, собираясь в этом году на отдых, мы с дочерью решили посетить клуб азур в котором были 5 лет назад. Отель был-супер!, можно убедится в этом из ранне оставленных отзывах или исходя из собственного опыта! Французский отель, все включено, чистый песчаный пляж, изумительный риф, обслуживание доброжелательное, бесплатный серфинг, катамараны, байдарки, маски с ластами, велосипеды, ну и т.д.... Так вот, приехали мы 27.05.2009г.,Уже в аэропорту сев в автобус и наблюдая загрузку 32 человек в клуб азур, я поняла что заезд - большинство соотечественников!, меня это несколько смутило, ведь отель французский и ранее в отеле наблюдалось не более 10% русских. Приехав в отель в 15-00, нашу кучу туристов продержали на рецепшен целый час, даже не предложив хотя бы воды! Получив ключи от номера, мы с дочерью покидали вещи и понеслись на пляж, радостные и счастливые... но прибыв увидели, что приткнуться негде даже около 17-00, везде хохот и крики визги наших любимых соотечественников! На лежаках похрапывают мужики с умиротворенной улыбкой и со стаканам не допитого пива - уже не лезет!,и все равно радостное настроение еще нас не до конца покинуло! На ужине, я осознала что попала в какую-то забегаловку, честно говоря есть было нечего ( я знаю как кормили раньше: морепродукты 2,3 вида, курица и мясо, овощи, фрукты, соки...), наши толкаются и орут как полоумные, одна францужинка в стороне наблюдала весь этот кошмар и держалась за голову!!!, и опять я не теряю надежды на лучшее, как же я ошибалась! Короче, теперь:
1. если хотите позагорать на море, встать надо не позднее 5 часов утра, быстро нестись на пляж и садится на лежак, вставать - нельзя! если отойдете, то будете лишины места, работниками пляжа, или нашими! периодически проводятся акции по скидыванию полотенец с лежаков!
2. Воду в море не глотать, наши мамашки подмывают детей прямо в море!
3. в ресторанах питаться только чем-то отварным, если повезет и вам достанется долгожданное яблоко - вымойте! - взрослые и дети травились постоянно (высокая температура, рвота, унитаз)! Если вы захотите взять мясо которое подает сам повар, то вам придется нацепить заранее улыбку, сделать просящую мину - вам положат на тарелку кусочек мяса, примерно размером 5х5см, если вдруг вам покажется, что мало- повторите процедуру с подходом, улыбкой и миной, если повезет, то дадут еще-4х4см!
4. На 7 день были убраны все пакетированые соки и установлены автоматы с так называем юпи!
5.Бар в номере стал пополняться только после скандала, который мне пришлось устраивать на рецепшен после 2-х дней без воды!И при чем приходят спрашивать- все ли хорошо -говорят по русски, стоит только высказать замечание, сразу отшибает познания в русском, остается только английский!
6. Русско говорящая Марина на рецепшен, врятли вам поможет, на любой конкретный вопрос - пространный ответ и пожатие плечами, типа: ни чего не знаю, моя хата скраю!
7. Ребята, а что сделали с рифом! ходили два раза за все время, хотя в первый раз - каждый вечер! по пути к бедным рыбкам: горы мусора, пластиковые бутылки, обертки от конфет, пакеты..
8. Отношение персонала отеля тоже изменилось - даже не спрашивайте как!
9. Еще у нашей соседке по лежаку, сынишка 7 лет, как то утром отказался выходить из номера!, выяснилось, что вчера вечером к нему подошел дядя "Ваня" и предупредил, что он его поймает и разберется...Пытаясь договорится с мужиком, наткнулись на угрозы, типа "пошла на..."!
10. Если хотите купить сувениры, идите на базар, через роял азур, стелла-макади, там все дешевле в 3 раза! водный фотоаппарат отдали за 7 дол. в отеле только за 19!
11. Если хотите в Хургаду - теперь автобус стоит 5 евро туда и 5 евро обратно, раньше возили бесплатно!
Дорогие и любимые наши люди! Я вас очень люблю!, но нельзя же так! Потом ведь сами удивляемся, почему такое отношение к русским!, Сами виноваты! Угробили такое место!Я встречала людей, которые ездят уже 5, 6 раз!, но то что творится в этом году - это что-то!
уезжали мы 10.05.2009г., первый раз - безсожаления!Будем искать, что-то другое! А ЖАЛЬ!

Об отеле «Labranda Club Makadi 4*»
2.3
Читаю и просто страшно поверить... Мы, правда, предпочитаем Роял Азур, но вдруг и там теперь такое...
Rita (Minsk)
11.06.2009 23:50
Грустно как-то, ну оч. грустноэ...
Оценка отзыва: 1 - мрачно
Cтранно все это...
Оценка отзыва: 3 - средне
ORNELLA (МОСКВА)
13.06.2009 12:11
даааааааааа...Алла!!! Я в шоке, но верю вам на все 100!!!
в своём отзыве про роял азур я писала про поведение наших соотечественников и последтсвия сего -так меня там чуть не сожрали в комметах и обозвали снобом...а МОИ ОПАСЕНИЯ ВЕДЬ ПОДТВЕРДИЛИСЬ,,, Вот сейчас бы эти люди почитали ваш отзыв...чтобы они, интересно, сказали!!!
короче, угоробили русские очередной хороший отель!!! жаль!!!
Татьяна
13.06.2009 20:33
Несколько утрированно, но, в основном, правда. Мы только что оттуда.
Но не стоит забывать, что и у Вас русский паспорт.
Алла (Москва)
14.06.2009 10:59
Отвечаю на комментарии на свой отзыв! Да, у меня русский паспорт, и я как раз призываю НАШИХ соотечественноков, вести себя прилично! И как раз говорю, что от НАС с вами зависит отдых нас же самих! Поверьте, ни чего не придумано, сейчас в клубе и рояле именно такая обстановка! А наших, я очень люблю и верю, что все таки здравомыслие восторжествует! И вобщем-то все наладится, хотя работникам отеля и так хорошо, мне сказали: "Русским и так нравится, все покупают, бизнес процветает!, зачем себя утруждать!" ЕЩЕ РАЗ ПРИЗЫВАЮ: УВАЖАЙТЕ СЕБЯ И СТРАНУ В КОТОРОЙ МЫ С ВАМИ ЖИВЕМ! Ведь показав себя создаем впечатление о всех россиянах!
Алла (Москва)
14.06.2009 11:03
И еще! Если кто-то только, что приехал, пожалуйста напишите впечатления, очень надеюсь на лучшее! Надежда умирает последней!!!!
Svetlana
14.06.2009 18:18
Была в Клабе в марте этого года. Лично ко мне отношение было очень приветливое. Но глядя на постоянные стычки соотечественников (которые решили, что раз они заплатили за путевку, то практически на правах хозяев там, а не гостей), охотно верю, что терпение могло и закончиться. Очень и очень жаль. Отель был замечательный.
ikar (Москва)
14.06.2009 21:26
а мы как раз 27 оттуда уехали...
ну и загорали мы у бассейна и ходили плавать на море, дабы не толкаться в погоне за лежаками
русских было много, с нами правда 17 мая заезжало еще две семьи из 3 человек
питались отлично, при этом слышали недовольные коменты наших соотечественников,что выбрать нечего... и при том что выбор состоял из рыбы, курицы или мяса
насчет травился ли кто не знаю, мы нет
улыбались всегда и здоровались и с нами здоровались и улыбались, проблем с выбором кусочка от повара не было))
вот некоторое хамство от наших по отношению к облуживающему персоналу видели пока ждали ключ на ресепшене в день приезда, далее или не сталкивались, но мы и не особо тусовались в местах скопления народа...
почти все правда, нахожусь сейчас здесь в АЗУРе....были в прошлом году здесь, картина иная совершенно....ивсе из за русских, потому как половина просто свиньи вот и все.......мы всегда выбираем отель где русских минимум, но в данный момент ошиблись....их стало здесь 80%
Оценка отзыва: 2 - скучно
Андрей
20.06.2009 21:26
Только что приехал из Азура, может быть мне повезло, но я ни разу не видел свинства со стороны русских в отеле, все с кем я общался были спокойными и воспитанными людьми. Я думаю дело не в большом количестве русских в отеле, а в неспособности руководства отеля работать в новых условиях, здесь и изменение национальной составляющей отдыхающих, и кризис.
Оценка отзыва: 2 - скучно
Забронировали тур в Club Azur c 30 августа... Теперь мучают сомнения...
Павел (Москва)
22.06.2009 16:47
Мда... Улетаем 26 июня. Вернемся отпишу что да как. Страшновато.
Павел (Москва)
09.07.2009 14:16
Вернулись. См мой отзыв. Взря боялись, нам оч понравилось.
Ирина (Москва)
14.10.2009 22:18
И два года назад автобус в Хургаду был платный - 6 евро с человека. И отель был замечательный. Едем туда же 14 ноября, вернёмся напишу.
Оценка отзыва: 1 - мрачно