отдыхали в этом отеле в июле прошлого 2004 года. Погода замечательная, то что нужно для того, что бы позагорать и искупаться. Отель хоть и 3 звезды, но очень приличный. Персонал доброжелательный (осебенно если вы молодая симпатичная девушка). Русских в отеле не очень много (что радует) , зато много немцев, францизов и датчан.
Основное достоинство этого отеля, по моему мнению, это анимационная программа. Скучать по вечерам вам там не придется. Если едите с детьми, то не волнуйтесь, им там очень понравится. Для детишек предусмотрена специальная развлекательная программа (которую и взрослые смотрят с удовольствием) , а также просмотр мультиков и фильмов (правда на иностранном языке).
Своей дискотеки в отеле нет, но это не беда. Дискотеки есть в соседних отелях(платные). Мы с подругой ходили почти каждую ночь и были в полгом восторге. Очень рекоминдую дискотеку Maracana.
Пляж у отеля собственный и это конечно плюс. Правда песок и море немного грязноваты. Но это скорее недостаток всего Туниса, чем конкретного отеля.
Питание приличное. Хотя если постояльцев много, на ужине за горячим может выстроется целая очередь. Напитки на ужине все платные. Но и это не беда, так как в наличие имеется бесплатные дыня и арбуз, которыми можно"запить" свой ужин .Вот так.
Если собрались ехать в Тунис , обязательно берите экскурсию в Сахару. Впечатление останется с вами на всю жизнь! Очень интересная и насыщенная экскурсия: прогулка по пустыне на верблюдах, катание на джипах по каньонам, посещение берберских пещер. И еще много много другого. Нам правда повезло с экскурсоводом. Его звали Ахмед. Как он расказывает и показывает можно слушать часами и совсем не устать.Так что забудте про дурацкие экскурсии, которыми вас пичкали в детстве. Когда старая тетенька заунывно-усыпляющим голосом рассказывала вам про памятники старины. Короче очень рекомендую.
В заключении хочу сказать, что в Тунисе мне ужасно понравилось (и не мне одной) , собираюсь поехать туда еще раз .Спасибо за внимание !
Об отеле «Marabout Sousse Hotel 3*»