Прага навсегда!
13.06.2009
Прага навсегда!
Отдыхали в отеле "Осташ" с 25.05.09 по 05.06.09.
Летели до Праги "Чешскими Авиалиниями", а/к особый респект - сервис супер!
Отель находится почти в центре города - в районе Прага 3, Жижков, и имеет очень хорошее расположение.
До центра города можно добраться пешком за 15 минут, ориентируясь по карте, или проехать одну остановку на автобусе №133 до станции метро "Флоренц". Все встречи перед экскурсиями начинались в 9 утра у Прашны Браны, до которой мы всегда добирались пешком))
Вокруг отеля очень много всевозможных ресторанчиков, магазинов, баров, банков, есть клубы и солярий. На углу улицы есть продуктовый магазин (потравини) с русскоговорящими продавцами, там же можно приобрести
проездные билеты (йизденки) за 26 крон.
Отель небольшой, чистый, уютный, с простенькой обстановкой, в общем - для непритязательных туристов.
Его большое преимущество - это расположение и невысокая стоимость!
На ресепшене русскоговорящий персонал, есть бесплатный интернет (WiFi), нет русских каналов на ТВ (их вообще всего 3), нет фена.
Уборка номера проводилась каждый день. Иногда с утра, когда все постояльцы просыпались, был перебой с горячей водой (часов в 8)!
Завтраки в отеле с 7 до 10 утра. Кормили нас хорошо!)) а, в общем, как и в любой пражской трёшке - колбаса, сыр, паштет, вареные яйца, йогурты, хлопья, джем, выпечка, яблоки. Из напитков - сок, чай, молоко, кофе. Если экскурсия начинается в 7 утра, то за день до нее и до 15-00 нужно предупредить персонал на ресепшене, они приготовят сухой паёк.
Мы жили на 3м этаже и окна нашего номера выходили на улицу, но вид красивых домиков радовал глаз!))

Отсебятина))
Рекомендую посетить Пражский зоопарк (Зоологицка заграда) - в любую погоду незабываемое впечатление! вход стоит 150 крон. А можно купить "тройскую карту" за 250 и в течение всего дня побывать не только в ЗОО, но и еще в красивейшем замке Троя (интерьер расписан итальянскими художниками) и в Ботаническом саду! Все находится рядом, и добраться туда можно от ст. м. "Надражи Холешовице" на 112 автобусе до конечной.
Вечером сходить на поющие "Кжижиковы фонтаны".
Дойти до Петржинских холмов и погулять по парку с прекрасным видом на Прагу под пение птиц))

Всем удачных поездок и прекрасного настроения!))
Об отеле «Ostas 3*»
Прекрасно...)
Наташа (Минск)
13.06.2009 18:02
Люблю Прагу больше всех европейских городов, где побывала! С удовольствием поехала бы туда опять.
Нельзя разорваться, выбирая одно из двух: колебались долго, Прага или Италия. Вот только что вернулись из Италии,опьяненные счастьем. Но зато Прага теперь намбэ ван в списке мечт. Спасибо за отзыв и отличные фотографии.
Nata (Москва)
23.06.2009 13:45
Наталья (Night Bird), спасибо Вам за Ваш комментарий! и знаете... мы с Вами поменялись местами! :)
в Праге я была, а в Италии еще нет! и вот жду визу))
желаю Вам скорее добраться до мечты!
ORNELLA (МОСКВА)
23.06.2009 23:15
Замечательный отзыв,Ната!!! Ну а фотки вне комментов- фотик сто процентов профессиональный и весит больше чем вы
( шучу конечно :)))
мой же список мечт- это Испания,Чехия и Италия, в каком порядке поедем спор идёт в семье не на жизни , а на смерть...кто-то я чувствую, поедет и возьмёт путёвки первым... и это точно буду Я :))))
Nata (Москва)
24.06.2009 00:36
спасибо, Орнелла!:))) в вашей эстафете я буду болеть только вас!:)))
в Испанию я тоже хочу! Барселона... Гауди...
а фотик, да... бывает, шею оттягивает... :)))
Фоточки можно было бы и помешьше сделать ибо засада их открывать