Отдыхали в этом отеле в мае 2009 года.
Если написать в двух словах, то отель просто супер. Трудно что-либо добавить к уже существующим отзывам. Просто опишу то, что больше всего запомнилось.
Отель построен из экологически чистого материала - отмерших кораллов, остатков скалы. Эти естественные цвета радуют глаз. Все номера в отеле с видом на море. У отеля 8 корпусов, расположенных на 3-х уровнях. Мы жили в 8-ом самом отдаленном от главного (1-ого) здания корпусе. До ресторанов добираться минут 7-10. На мой взгляд это совсем не утомительно, к тому же по все территории отеля растут очень красивые цветущие кустарники. Что касается мух, про которые пишут в других отзывах, то я их вообще не видел. Два раза в номер залетали две мухи и один раз в главном ресторане видел одну - две мухи и все.
Питание. Завтрак проходил в главном ресторане Citadel. Пообедать можно было на выбор - в главном ресторане Citadel или же в ресторане Harbor In. Поужинать можно в главном ресторане Citadel, в бразильском (нужно предварительно записаться в 9:00 около reception), в итальянском ресторане (без записи), в рыбном (без записи, но только в понедельник или в пятницу). В главном ресторане - шведский стол, остальные - a la carte. Еда была очень вкусная - всегда давали филе рыбы в кляре, на обед и ужин было что-нибудь на гриле (курица, мясо, рыба). Каждый вечер в главном ресторане проводились тематические ужины - European night, Egypt night, Grill night и т.д. Очень советую записаться в бразильский ресторан - там подают мясо разных сотров - говядину, свинину, курицу, баранину. Соки в отеле - из пакетов (за исключением возможно баров на пляже).
Купание. На территории отеля три бассейна с пресной водой и две лагуны (бассейны с морской водой). Единственный недостаток отеля на мой взгляд - это отсутствие нормального расчищенного входа в моря. Есть маленький песчанный вход, но там обычно много народа. С лежаками на пляже и у бассейнов проблем не было - всегда были свободные места. Все лежаки, матрацы, полотенца - бесплатно.
Контингент отеля - около 80% русских и украинцев.
Когда мы ездили на экскурсии, если в наш отель заезжали в конце, то туристы из других отелей были изумлены его красотой. По сему могу сказать, что он - один из лучших! Рекомендую всем!
P.S. Работники магазинов в этом отеле говорят, что он еще официально не открылся, что его пока опробуют на русских, а открытие состоится ближе к августу 2009, после чего цены резко возрастут. Так что спешите.
P.P.S. Экскурсии. Если кому пригодиться, то я был на четырех экскурсиях:
1. Луксор. Посещали долину царей - грабницы фараонов, храм богини Хатшепсут, храм Карнак, музей камней (скорее магазин изделий из камня), храм Карнак. Самое впечатляющее - храм Карнак, думаю каждый должен его увидеть. Рекомендую.
2. Супер Сафари. На джипах добираемся до так называемой деревни бедуинов (говорят, это не настоящая деревня). Там нас катают на верблюдах (их было много, катание - минут 10), на коне (около минуты), на осле (около минуты) и на квадрациклах по пустыне, затем небольшой ужин в пустыне (ничего особенного). Самое стоящее в экскурсии - это конечно же катание на квадрациклах - там можно развить скорость до 60 км/ч - незабываемые ощущения. Еще было катание на маленьких двухместных машинках - багах - но это вообще не интересно.
3. Дайвинг. Советую всем. Быть на Красном море и не погружаться... Очень красивый подводный мир. Погружение парами - два туриста и инструктор. Совсем не страшно... Думаю, можно погружаться даже тем, кто вообще не умеет плавать.
4. Остров Утопия. В самом острове я не увидел ничего особенного - это совсем маленькая пустынная пещанная мель - там белый песок. А вот по дороге туда мы останавливались около двух красивых коралловых рифов и занимались снорклингом (ныряли с маской, трубкой и ластами) - это супер. Много рыб - как и на дайвинге.                    
                 
                						
Об отеле «Albatros Citadel Resort 5*»
 
              
            
Отделка, площадь, терасса и т.п.
Скажите, а что подавили из фруктов?
Позвольте не согласиться с продовцами из магазинов...
Мы разговаривали с официальным лицом отеля, а именно Guest Reliacion Manager зовут Lina. Она нам сообщила, что отель официально открыт, сейчас идут доработки менеджмента, улучшение оссортимента питания. Также она сказала,что не ожидается повышение цены за путевки!!!
Я нечего не имею против тамошних торговцев, но привык доверять официальным лицам!
Оценка отзыва: 5 - захватывающе
По-поводу - открытия отеля. Не спорю - просто написал то, что слышал. Возможно это просто их завышенная оценка отеля :-)
Но вот эти слухи "P.S. Работники магазинов в этом отеле говорят, что он еще официально не открылся, что его пока опробуют на русских, а открытие состоится ближе к августу 2009, после чего цены резко возрастут. Так что спешите." полная ерунда. Отель открыт с осени прошлого года, никаких повышений цен не ожидается, если будет много народа откроют еще рестораны, место позволяет. Не надо ажиотажа.
Оценка отзыва: 5 - захватывающе
В общем, пожалуйста
опишите море подробнее.
Оценка отзыва: 5 - захватывающе
Оценка отзыва: 5 - захватывающе