17.07.2009
Отель в Камбрилсе, расположен довольно мило (на мой вкус). Камбрилс - такая деревня, ничего интересного нет, разве что порт и живописные рыбацкие сети. И тётушки, их чинящие, как и сто лет назад. Хороший город для отдыха с малышом, есть где погулять.
Мы ездили втроём с 23 мая по 06 июня: муж, я, и дочка, ей 2 года. Дочке понравилась песочница вокруг моря, черешня и клубника. А нам - Барселона.

Чем хорош отель:
1. апартаментами (брала только из-за них). 2 большие комнаты: гостиная и спальня, собственная кухня, холодильник (!) - это мне было важно из-за дочки, мало ли, она бы отказалась есть непривычную еду, и пришлось бы готовить кашку и куриный супчик :)
Ребёнок спит в гостиной, диван в гостиной большой, раскладной. Это удобно также, если приезжают ночевать друзья.
2. расположением. Близко от станции Renfe, удобно пользоваться электричкой (это быстро и дёшево!). Например, 1 взрослый билет Камбрилс-Барселона-Камбрилс стоит 12 евро, ехать полтора часа. И с парковкой не мучаешься. До Террагоны в одну сторону 1,7 евро на электричке (ехать 10 минут), и ~2,50 на автобусе (ехать 40! минут).
3. рядом живут люди, и есть магазины :) например, мы покупали фрукты у замечательной семьи грузин в 2х шагах от отеля.
4. еда - гораздо лучше 5* Турции и Египта (но вроде бы, судя по отзывам, даже похуже, чем в русских отелях типа Эстиваль Парк). Нам всего мега-хватало, фруктов много, но черешню с клубникой, хамон мы всё равно докупали, потому что любим. Конечно, из-за поездок обеды пропускали. Но из-за дочки старались много не ездить, так что всё пригодилось. Еда в отеле обходится намного дешевле ресторанов, и плюс - для ребёнка можно выбирать. Детей трудно кормить чем-то предопределённым :)
5. Детские дискотеки каждый вечер.
6. Цена :) самое приятное - 1500 евро на троих с FB на 2 недели. Но. У Натали был курс евро 46, при реальном курсе 44. Это противно.

Что НЕ понравилось:
1. были заезды с инвалидами "на голову" - то есть с отклонениями в развитии. Гадко, противно, и портит впечатление - они даже пугали детей - непредсказуемыми движениями, громкими криками. У нас так не принято. Один заезд был хороший (инвалиды были, как просто большие дети), а вот второй... там что-то совсем плохое было. Они пускали слюни, внезапно громко вскрикивали.
2. какое-то неоднозначное впечатление от "Испании". Но может, я её просто ещё не видела? В любом случае, Барселона - решительно мой город. Я теперь его прямо-таки обожаю :)
3. детские кроватки - платные! 7 евро в сутки! Мы не брали, и наша Звёздочка спала на диване с придвинутым стулом "на всякий пожарный".
4. "Коста Дорада" - странное место. Ла Пинеда, например, ужаснула - вид с пляжа: справа и впереди - море, а слева - промзона и газовый (?) факел, прям как в Москве в Капотне. И выбраться оттуда нельзя никак, кроме машины и автобуса. Салоу - показался скучным лесом отелей. Но из Салоу можно выбраться электричкой!
5. Море... какое-то не пляжное. Для любителей пляжей, а не городов, наверное надо подумать.

Ну, и конечно, понравился Порт Авентура! Здесь плюс Натали. У них взрослый билет на 2 дня стоит 44 евро. А в кассе парка - 44 евро на 1 день! Так что билеты в Порт Авентуру можно брать у Натали :)
А теперь про очереди на аттракционы: да, они есть, и немалые. Но кто мешает вам купить экспресс-билеты? Экспресс на 1 персону и 1 раз на каждый аттракцион: 22 евро. Экспресс на 1 лицо, но мульти посещения: 44 евро.
Тот, что "мульти" удобен супругам: кататься всё равно ходите по очереди (малыши же не катаются на взрослых аттракционах), и ждать друг друга недолго, и всё успеваешь быстро, и на особо классных можно по 2 раза покататься. Мы и так за 2 дня успели, без экспресса. И на шоу разные походили... Дочке понравилось шоу с мыльными пузырями. В общем - хорошо было!
4.6
Jana (Bergen)
15.06.2009 14:18
Tasha (Amsterdam)
18.06.2009 00:14
Не согласна с мнением о Коста Дораде и об "Испании" ( кстати,почему в кавычках?) Мы объездили все побережье, были в восторге от живописнейшего сочетания природы, кусочков истории и современных строений. Может, уважаемый автор был несколько ограничен в передвижении ( по уважительной причине) и не увидел всей прелести побережья?В Камбрильсе, кстати, есть старый город, очень симпатичный - узкие улочки, садики на балконах, элементы керамики, только он далековато от Олимара. А вот насчет ЛА Пинеды - согласна, причем в дождливую погоду нефтеперерабатывающий комплекс ТАррагоны еще и пованивает чем-то очень похожим на г...но.
Касательно моря - конец мая для Коста Дорады холодноват. Туда нужно ехать чуть-чуть попозже, когда море нормально прогреется.
Касательно инвалидов:полностью согласна с Вами, хотя мы с сыном очень стыдились своего отвращения ( даже старались прятаться в ресторане так, чтобы их не дай бог не увидеть ( тошнило)). А вообще европейцы молодцы - инвалиды ведь тоже люди, имеют право на отдых в приличном месте.
Касательно Натали Турс: Цена у них САМАЯ низкая из всех туроператоров по Испании. Поверьте, мы, прежде чем ехать, лично перебрали все возможные экономичные варианты. И неважно, что курс немного выше - поверьте, это все равно дешевле, чем у других...
Мари (Тольятти)
17.07.2009 10:42
согласна с Ольгой : инвалиды тоже люди. Что хорошего в том, что у нас в Росси принято стыдится своих родственников-инвалидов, и что у них нет возможности выехать на море. В нормальном европейском государстве - инвалид такой же член общества, и все сделано для их удобства, уж не говоря о социальных программах. Кстати, я встречала большое кол-во инвалидов-колясочников и в Римини, и на Майорке, и на Коста Браве, в разное время. Конечно, это не очень приятно с одной стороны, но с другой - разве это не повод лишний раз порадоваться за себя, что у вас и руки-ноги и голова на месте. И еще- надо помнить, что и с вами могло случиться подобное, не дай бог, конечно...
Дарья (Москва)
17.07.2009 14:39
Комментарий заблокирован администрацией сайта!