Отдыхали в этом отеле 03.07-17.07.2005.Самое основное -это не 5-ый отель.Минусы- номера уже не новые,ванная комната очень маленькая и с крайне скудным освещением;система кондиционирования просто не справляется,т.е. она работает,но прохлады от нее как от вентилятора 30-х годов (и так не только в номерах,но и во всем здании отеля), спасались только постоянно открытым балконом,что очень мешало спать по ночам и спокойно отдыхать днем из-за музыки;очень нехорошо,что в ресторане испольуется откровенно покоцаная посуда.По поводу пляжа - не самый красивый,иногда долго не убирали водоросли и вода очень мутная из-за песка(хотя он необыкновенно золотового цвета).Также раздражали европейские пенсионеры,которые уже в 7 утра занимали лежаки своими полотенцами.Контингент отдыхающих нормальный - есть и пенсионеры и молодежь,русских не очень много.А в основном впечатление от проведенного там отдыха осталось хорошим.Очень хороший сервис,в ресторане работают приятные улыбчивые мальчики,номера убирались хорошо,почти каждый день меняли постельное белье и полотенца.Питание хорошее,очень вкусные десерты,единственное,что для уровня 5* отеля выбор горячих блюд был не богатым.Вино красное и белое было невкусным, розовое хорошее(хотя у всех свой вкус,я просто пью сухие вина).Напитки в баре у бассейнов нещадно разводились (даже фанта с колой),но в ресторане и баре отеля таково не замечалось.Про анимацию ничего не могу сказать,мы такие мероприятия не посещаем.Вывод: если вы хотите отдохнуть на все 5,то вам надо выбирать другой отель.
Об отеле «Surmeli Efes 5*»