19.06.2009
Отдыхали с 1 по 12 июня 2009 года. Две семьи, дети 6 лет, 4 и 1 год. В целом впечатление об отеле хорошее. Качественная недорогая, так сказать, демократичная, пятерка. Сугубо детский отдых, почти все отдыхающие - семьи с маленькими детьми. Гид сказал, что русских в отеле 35%, по ощущениям немного побольше.
Перелет и заселение нареканий не вызвали. Приехали часов в 10, заселились в 12, до этого сходили позавтракать и болтались в турецком кафе. Жили в 32 корпусе, недалеко от ресепшен, мне понравилось тем, что тихо, и окна на теневую сторону, было совсем не жарко. Номер нормальный, все работает, животных нет, сырости тоже. Кондиционер центральный, соответственно, слабый. Для начала июня вполне, да и вообще он был не нужен, балкон открывали, а как в июле будет, не знаю. По минибару сразу заметно, что кризис в мире. Бутылка воды, колы и фанты, зато носят каждый день.
Шампунь и гель для душа тоже приносили, хватило.
Убирали нормально вне зависимости от чаевых, разок выложили цветочную композицию на кроватях.
Территория ухоженная, довольно зеленая. На мой взгляд, плотновато застроена, погулять, в общем-то, негде. В этом смысле в прошлом году в Вояже было гораздо лучше. В отеле живут черепахи, белки, ящерицы,лягушка (одна, но квакает будь здоров щеки того гляди лопнут), всякие птички и кошки. Кошаки абсолютно никому не мешают, по ресторану не шатаются, для них оборудовано отдельное место в кустах, где их кормят и поят специально обученные люди. Черепахи, как случайно выяснилось, любят сухари с маком. Дочь уговорила дать попробовать, так черепаха сухарь вместе с моим пальцем готова была сгрызть. Надоели, наверное, груши из ресторана, которыми туристы пичкают.
Пляж хороший, убирается, заход в море песчаный, пологий, детям хорошо. Море обычно с утра спокойное и чистое, к вечеру немного штормит и мутнеет, зато становится теплее. Погода была отличная все 12 дней.
Питание, на мой взгляд, хорошее. Достаточно разнообразно, съедобно. Мясо, рыба, овощи, сладости- все как обычно в Турции. Из фруктов были яблоки, груши, апельсины, мушмула, арбузы, абрикосы. На завтрак апельсиновый фреш бесплатно, на обед-ужин можно взять томатный сок из коробки или айран, а так соки типа ЮПИ. Были тематические ужины, китайский, например. Никто не отравился и голодным не ходил, годовалого ребенка тоже находили чем накормить. На завтрак дают как бы кашу, ооооочень жидкую, сын ее категорически не ел, обходились йогуртом. Перед обедом и ужином есть детский буфет, но мы на него по времени не попадали, поэтому не знаю, что там. В а-ля карты не ходили из-за мелкого, он бы не выдержал. Интересно было бы сходить в рыбный, там столы накрывают прямо на пирсе.
Столиков в ресторане и лежаков на море всегда хватало, у бассейнов или на траве нужно занимать пораньше.
Для детей есть два бассейна, один с горками, другой просто мелкий, 40 см.
В мини-клуб в этот раз старший ребенок ходил редко, видимо, не зацепило. Русская аниматорша какая-то вялая, мне показалось.
За 20 долларов возили детей (без родителей) кататься на лошадях и в мини-зоопарк, вроде понравилось.
Детская площадка на солнце, вся тусовка происходит там вечером. Есть две карусельки совершенно бесплатно – это плюс.
Вечерние шоу чередуются местные и привозные. Местные не вдохновили. Из привозных застали китайский цирк, турецкую ночь (танцы), африканских акробатов и шаолиньских монахов. Монахи постоянно живут в отеле и дефилируют по ресторану в желтых кимоно с драконами.
На торговой улочке в Зомм-баре каждый вечер живая музыка. На дискотеке не были.
К персоналу претензий нет, неприятных ситуаций не было, все вежливые, официанты расторопные.
До Белека идти пешком минут, наверное, 7, или за доллар на тракторе можно прокатиться (дети бесплатно).
На экскурсии не ездили, на шоппинг тоже. Папы с детьми съездили в аквапарк, особо не прониклись, народу очень много.
С удовольствием ходили в баню (есть хамам, сауна и парная), массаж и прочие платные процедуры не делали.
В общем, о потраченном времени и деньгах не жалеем, чего и вам желаем :)

Об отеле «Paloma Grida Resort & SPA 5*»