22.06.2009
Отдыхали в отеле с 5 по 19 июня 2009г. Состав был следующий – 2+2 (9 и 10 лет) и 1+1 (10 лет). В Турции отдыхаем уже в 7-й раз, всегда ездили в неплохие 5* (это все для сведения читающих, чтобы можно было сориентироваться, т.к. порой восторженные отзывы туристов впервые посетивших Турцию или молодежи, свернутой на аниматорах – несколько путают общую картину).
Отель понравился, отель очень и очень достойный. Персонал очень вышколенный (сказывается то, что долгое время преобладали западные туристы, и только в этом году впервые, в связи с кризисом был просто вал русских и, что еще больше удивило, украинских (но очень приличных) туристов.
Питание: все очень качественное и довольно разнообразное. Три-четыре вида рыбы и 5-6 видов мяса единоразово. Фрукты были: арбузы, дыни, абрикосы, яблоки, апельсины, сливы (какие-то зеленые), черешня была при нас только два раза. Никаких очередей нет – ни в ресторанах за едой, ни в барах за питьем. По утрам очень радовал свежевыжатый апельсиновый сок – стоял огромный резервуар с апельсинами и много-много ручных соковыжималок – дави сколько влезет, все это, естественно, бесплатно.
Постоянно устраиваются какие-то тематические ужины (черно-белое, белое, китайский, турецкий и др.).- создает очень приятную атмосферу. Если кого интересуют подробности ресторанов а-ля карт – спрашивайте, мы там тоже были.
Основных ресторанов там два – в обоих проходят завтраки и ужины (еда абсолютно идентична, специально ходили сравнивать). Обеды проходят в одном. Нам очень полубился, так называемый, клубный ресторан (рядом с амфитеатром) – такой он уютный, сидишь под соснами.
Из спиртных напитков в all inc входит примерно такой ассортимент – вино (белое, розовое, красное), джин, виски, коньяк (причем несколько видов), водка, раки, мартини, кмпари, Бейлис, разные-разные ликеры…Может что-то не учла, но значит не углядела и не попробовала.
Расселение: заселили нас примерно через час после приезда. Да, и то, это время мы провели за обедом. Есть один человек, который занимается встречей гостей – его зовут Ферхат – очень приятный молодой человек, дружелюбный, решает все вопросы. Нам решил вопрос с заменой номера. Жили мы в клубе. Красота там какая – клуб стоит среди соснового леса – утром выходишь на балкон – а по соснам белки скачут, а по травке кролики бегают. Номер у нас был фэмили – как входишь в номер-сразу такой предбанничек с двухярусной кроватью и шкафом. А дальше за дверью идет «родительская» спальня, причем нестандартной пятигранной формы – большая двухместная кровать, огромное панно в изголовье, большой гардероб и БОЛЬШИМ КОЛИЧЕСТВОМ ВЕШАЛОК!!! Даже неиспользованные оставались, а обычно в отелях не хватает… Телевизор ЖК. Пол плитка. Ванны нет – как бы такой закуток с душем (не проблема абсолютно!).
Территория: огромная, красивейшая, зеленая, очень ухоженная. Бунгало расположены в сосновом лесу. Но сосны по территории перемежаются с пальмами, кустарниками – в общем, красота. Настолько зелено, что можно стоять на соседних тропинках в 5-10 метрах друг от друга и друг друга не видеть – очень много зелени. Много по территории раскидано различных детских площадок. Есть даже на пляже под тентом.
Что касается бассейнов, то их много – один большой со скалами и пещерой находится рядом с клубами – здесь проходит аквааэробика, водное поло. Есть две большие горки и несколько детских. И еще комплекс бассейнов в другой стороне отеля – так называемый олимпийский бассейн –прямоугольный с расчерченными дорожками, большой бассейн с лежанками с джакузи в нем и еще один с аквапарком – четыре новые большие горки.
Есть два огромных футбольных поля (причем спокойно народ собирался и играл там), поле для мини-футбола, волейбольная площадка, мини-гольф, бадминтонная, теннисные корты и по всему отелю проходит беговая дорожка (больше 2-х км это точно). Если мини-зоопарк, но совсем, конечно, мини. Козлы-бараны, кролики и павлины.
Анимация: отдельная песня – это мини-клуб. Сколько ездили в Турцию такого я еще не видела. Начнем с того, что в мини-клуб берут детей с 1 года, берут, как в детский сад – и кормят, и даже спать укладывают. Мини – это до 6-ти – родители самолично сдают детей аниматорам, им (детям) пришлепывают на спины номера и имена и никуда из клуба уже не выпустят. В смысле, всегда под присмотром «нянек» - и чем только они там не занимаются – и походы в зоопарки, и какие-то пикники и много чего другого. Т.е. можно не волноваться, что ребенку, если не понравилось, он возьмет и самолично уйдет и где его потом искать? А для детей постарше (наши были в такой категории) – макси-клуб. Тоже у них каждый день какие-то мероприятия – то казаки-разбойники, то пираты, то по отелю бегают какие-то задания выполняют, то пиццу лепят…Весело! Но наибольшее впечатление произвело такое мероприятие – как детское представление. Каждую среду вместо обычного вечернего шоу (а, кстати, шоу там все профессиональные привозные) – в амфитеатре проходил спектакль-мюзикл с участием наших детей. Причем принимали туда деток чуть ли не от 2-х лет (соответственно, но роли, к примеру, собачек-далматинцев или гномиков). Дети с таким энтузиастом бегали каждый день на репетиции. Когда мы смотрели – это было что-то! Невозможно даже описать,честно! Когда дети в шикарнейших костюмах исполняют сцены-танцы, причем все так организовано и отрепетировано, что невозможно оторваться!
Ну, а для взрослых стандартный набор – волейбол, футбол, дартс, боча, стрельба из лука и ружья. Кстати, катание на бананах для детей бесплатно.
В общем, если будут какие вопросы – лучше пишите на почту и задавайте, а то рассказывать можно бесконечно. [email protected]

Об отеле «Blue Waters Club 5*»
Лариса (Москва)
01.07.2009 01:40
Ksenia
04.07.2009 23:32
надя (москва)
10.07.2009 17:11
спасибо за отзыв, теперь знаем куда ехать с малышом 1,5г, чтобы песок на пляже был, детские мини-горки и сауна!
елена (москва)
17.09.2009 15:09
Елена (Магадан)
26.01.2010 17:08
полезная информация, содержательный отзыв!!!!! 555
ольга (С.Пб)
12.01.2011 19:14
Интересно,а пляж песок или галька?