24.06.2009
В этом отеле я бываю часто. Нравится он мне своей размеренностью и зеленью. Огромный бассейн в виде речки с течением, там же две горки, на которых резвятся и дети и взрослые. В бассейн с морской водой не захаживаю так как он обычно почему-то холоднее, чем само море. Пляж собственный, чужих не бывает. Находится он на некотором удалении от самого отеля, но ни каких дорог переходить не нужно, просто очень много ступенек то вверх, то вниз. Сам пляж сделан как ласточкины гнезда, в виде вырубленных в скалах ячеек на несколько лежаков, есть и прямые открытые места. Благодаря этому в любой, даже самый ветреный день можно найти место, где ветра не будет. Море здесь заслуживает особого внимания. Прибрежная полоса отеля относится к заповеднику, поэтому там можно плавать часами с маской и трубкой - очень красиво!
В самом отеле есть несколько ресторанов и баров, но бурной ночной жизнью он не отличается, поэтому в первую очередь посоветую отель парам или отдельным личностям, которые не ищут приключений и развлечений, а хотят просто отдохнуть. Для детей там тоже есть анимация, но честно говоря, по сравнению с Турцией она никакая. Вечером там все тихо, поэтому ребенка будете развлекать сами. Чтобы развеяться можно съездить в Шарм на бесплатном автобусе от отеля в город и обратно в отель. Раньше он ходил по заполняемости, сейчас там есть расписание. Но даже если желающих больше чем помещается в автобус, то не переживайте, тут же подъедет второй автобус и довезет вас. В самих номерах все замечательно, сантехника приличная, уборка тоже. Питание достойное, на завтрак дают фреши, особенно радовал арбузный, выбор большой, но чего-то новенького я даже по прошествии разных лет не много найду. Жили там только на завтраках, в остальное время ужинали либо там же, либо в городе. Из ресторанов в отеле очень не понравился китайский, но это скорее из за того, что сама кухня китайская на меня впечатления не произвела. За неделю проживания на двоих за перекусы и ужины с коктейлями и спиртным заплатили $400 - считаю очень даже не много.
Об отеле «Jolie Ville Golf & Resort hotel 5*»
4.0