Отзыв о путешествии
5
Нормально
20.08.2009
написано
Отзыв о путешествии
Недавно прилетели из отеля , т.е. 06.06.2009г. Отель Амара купила, но статуса амары у него официально пока нет и называется он Клуб Сапфир Текерова. Почти полностью выкуплен ТЕЗом. иностранцев минимум. Русские и украинцы. Везде русскоязычный персонал. Все на хорошем уровне. В номерах все работает, но как почти каждый уже отметил, душ вмонтированный в стену доставляет неудобства, так как вода всегда на полу а вытереть ее нечем. И собственно пляж - даже не сам пляж, а вход в воду. Написано что там мелкая галька. Я бы так не сказала - плоские камни. Входить неудобно. Пожалела, что не взяла тапки. Заходишь по колено и бросаешься в воду, хотя через метр уже совершенно нормальное дно. Выходили также - подплываешь к берегу и встаешь уже на уровне колена. Хотя это везде в Текирова, ну во всяком случае на пляжах соседних отелей он именно такой - вход.
Еда - супер. Мы попали на сезон клубники, каждый ужин в неограниченном количестве. Последние два дня пошли арбузы и дыни. Халва утром -2 вида, лукум, мед, мед в сотах и т.д. Коктейли в баре у бассейна так себе, в лобби лучше. Хотя ром есть в наличии, все коктейли, в приготовлении которых используется ром, готовят с водкой. Причем это прописано у них в меню. Все время надо следить, что бы не налили водки вместо рома. Мороженое после обеда у бассейна и вечером на ужине. Соки из пакетов, только надо сказать:"Сок такой то - пакет". А томатный пакетированный стоит в ресторане всегда, в неограниченном количестве. Очень приветливы и доброжелательны все, кто работает в отеле. Зато те товарищи, что арендуют на пляже будку с различными водными развлекаловками, сначала пристают постоянно что бы вы покатались, полетали, поездили, обещают скидки, а потом оказывается что в соседнем Риксосе все дешевле. А когда говоришь, что пойдешь в Пиратос или Риксос потому что там дешевле, то договариваются с соседними Пиратосами, что б нас не катали. Ну до Риксоса видимо было далеко идти им - посему мы плавали и катались от Риксоса. Правда съездили с местными продавцами развлечений на прогулку на катере к островам, искупались, посмотрели профиль Клеопатры. По 20 долларов с человека - 12 человек. Рассчитана на час, полтора. Красиво и не жарко. Еще с пирса Пиратов можно поехать с детьми на их корабле, он стилизован под пиратский и сопровождает вас одноногий пират. Это часа на 2,5 - 3 по 30 долларов с человека. Приплывают в соседнюю бухту поднимаются на гору и по карте ищут сокровища.
Территория небольшая, но продумано времяпрепровождение обеденное, т.е. когда жара. Куча лежаков и гамаков в тени на сквознячке. Подушки под пальмами. Перед нашим отъездом в отеле поставили таксофон, и необходимость ходить в Текерово, чтобы позвонить, отпала. Пройдя и не по одному разу по местным магазинчикам, могу сказать смело, что второй магазин справа, если идти из отеля - самый дешевый. Хозяйка - Зоя. Белье постельное по 20 долларов - полуторка. Халаты от 15 и т.д. И не хамит если проторчали долго, перемерили много - и ничего не купили, как это обычно.
Анимация:- веселые ребята, особенно Денис! Хамам не очень уютный, мне так показалось, и жарковатый, но зато девочки тайки делают профессиональный тайский массаж. И в этом году полностью новый персонал в бане, а цены не высокие потому что пока это не амара, но все очень надеются, что вот вот это произойдет.
Отдыхали мы большой компанией в 14 человек, с детьми. Отдых удался.
Об отеле «TUI FUN&SUN Club Saphire Hotel 5*»
Оцените отзыв
5.0
1 оценка
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Комментарии
(2)
Напишите ваш комментарий
 
Для комментирования   войдите   в кабинет
Оценка отзыва: 5 - захватывающе
Здравствуйте, Людмила. Позвольте с Вами не согласиться на счет Water extreme animation в Сапфире. Выступаю адвокатом.
Мы достаточно много времени провели с этими ребятами, т.к. муж брал windsurfing на 14 дней. Цена изначально была 350, сторговались за 200 + могли кататься на скутерах ,катамаранах,и т.д. В Риксоксе, например, -500 , а во время торга нам сообщили что серфинг-развлечение для богатых и стоимость за 2 недели не может быть ниже 300. В Пиратосе- 1 выход в море 50$.Мы прекрасно понимаем что, сторговаться можно со всеми –Турция, но ребята из Сапфира были приятнее всех.
Информация на будущее: у подобных развлекательных мест 2 управленца, которые договариваются о цене, умножают ее в 2 раза и выкладывают в прайс.
1-Хозяин яхт, скутеров, бананов и т.д. на него работают люди, которые ходят по пляжу предлагают свои услуги. И так как они работают за проценты от выручки, то вряд ли будут хорошо опускаться по цене. Именно с ними, Вы - Людмила, похоже имели не очень приятный опыт общения.
2-Управленец-сам отель, который нанимает на хороший оклад профессионалов с международным сертификатом (в сети Амара точно) и опытом работы более 5 лет. Эти люди отвечают за безопасность клиентов отеля во время развлечений, будут с Вами максимально вежливы и предложат хорошие скидки, т.к. заботятся об имидже отеля (им за это очень хорошо платят). Отличить их можно по фирменной одежде, в Сапфире –бирюзовые футболки с надписью : Water extreme animation, CLUB AMARA . Правда фирменную одежду им вручили в 15 числах июня.
Для тех , кто собирается отдохнуть в Сапфире с водными развлечениями : подходите сразу к Замиру, человек он своеобразный- серьезный ,не особо улыбчивый ,как и полагается Капитану, отвечающему за Вашу безопасность, при этом в меру обаятелен, максимально вежлив и делает хорошие предложения(собственный опыт). Попутного Вам ветра!