Чтобы поехать в Бахрейн, не нужна турфирма. С ноября 2008 для граждан РФ Бахрейн стал безвизовой страной. На любом сайте бронируюте понравившуюся гостиницу, оплачиваете её, они Вам присылают бронь. Добраться можно самолётом, но прямых рейсов в Бахрейн из России нет, только транзитом. Самые оптимальные транзиты это через ОАЭ -Дубай авиакомпанией Emirates, или через Абу-Даби авикомпанией Etihad Airways. Можно через Стамбул авикомпанией Turkish Airlines, можно через Катар -Доха авикомпанией Qatar Airways. Турецкие авиалинии летят из Шереметьево, все остальные из Домодедово, цены меняются, поэтому можно всё посмотреть на сайтах авиакомпаний, время пути примерно одинаковое, ожидание в транзитной зоне тоже одинаковое, но транзитная зона в Дубае самая лучшая и самый лучший Duty free.
    В Бахрейне, при прохождении паспортного контроля предъявить нужно бронь отеля( но её требуют не всегда, у меня её не требовали)и оплатить визу 20$ на 14 дней, если необходимо остаться дольше, можно продлить ещё на 14 дней.
    Страна самая маленькая из всех арабских стран, но есть что посмотреть. Мне она понравилась!
    Если хотите что-то узнать подробно, с удовольствием отвечу.

Inna (Odessa) (27.06.2009 12:02)
    Люба, а фото будут по Бахрейну ?
    Как добраться то мы разберемся! Что там смотреть то?
    ORNELLA (МОСКВА) (27.06.2009 12:41)
    присоединяюсь,Любовь, к вышепросящим о достопримечательностях и фото... пишите здесь...Думаю. многим будет интересно...я, например,про это направление почти ничего ещё не знаю...
    irinus (н.новгород) (27.06.2009 18:59)
    Да,очень хочется поподробнее!
    Inna (Odessa) (28.06.2009 09:04)
    Да очень интересно. В Бахрейне принял Ислам Майкл Джексон, светлая ему память.
    ........ Майкл Джексон, светлая ему память .........
    Просто каламбур какой-то - 5 баллов))))
    вопрос...что делать в январе в Бахрейне? просто посмотреть?:)