Позитив)
Добрый день всем!
Пишу сразу, только что с самолета, что называется. (отдыхали с 20.06.09 по 27.06.09)
Летали через Анекс-Тур из Москвы (перелет с Трансаэро). Скажу сразу: кто ждет подвохов, минусов, недочетов - тот их всегда найдет, я же ехала отдыхать.
Отель расположен недалеко от аэропорта, примерно минут 10 езды, и минут 15 езды от Наама Бэй, что очень удобно.
Изначально у нас было желание поплавать в красивом море, посмотреть рыбок, погреться.
Риф там изумительнй, просто нет слов. (не спорю, где нибудь на Карибах или еще где тоже много красивого, но и стоимость - сами понимаете).. Если есть дома - берите с собой маски-трубки-ласты, хотя там купить можно, но лучше с собой.
Территория отеля очень большая и красивая, все чистенько, ухожено. Зелени не очень много, но хватает. (кому нужны непроходимые заросли - милости просим в тропические леса или в Тайгу).
Есть где укрыться от жары, есть и тенечек.
Сам отель расположен ярусами, к морю можно спустится на лифте. От самого дальнего корпуса до пляжа - минут 5-7 пешком от силы, при этом часть пути - арками, галлереями навесами, то есть не утомляяет.
Пляж чистый, довольно длинный, лежаков и зонтиков - всегда хватало. Мы приходили на пляж чсасам к 10:30-11 и еще могли выбирать где нам прилечь (до 6 мест рядом найти легко)
В номерах - все опрятно, чисто, мебель, белье, полотенца - конечно не новое, но все аккуратненькое.
Что касается уборки - конкретно в нашем корпусе были недочеты, но так как мы утром уходили и вечером возвращались - нас не сильно напрягло, что полотенца, например, меняют раз в 2 дня.
Насекомые и иже с ними:
Сначала нас поселили на первый этаж, на мной на балконе была замечена ящерица, которая затем зачем-то побежала в номер (они там на улице бегают по пальмам, наружным стенам зданий и т.д., в виду моей "любви" к этим созданиям бфл совершен поход на ресепшн и просьба переселить нас повыше (подальше от ящериц, поближе к друзьям) возымели действие и нас сразу поселили на 2 этаж. Там ящерки не бегали уже, хотя бакон был открыт.
Вечером 2 раза были замечены комарики, но не сравнить с нашими- их не слышно, да и не уксают почти.
Один раз в ванной было замечено шествие мааааленьких муравьев - но пока я думала кому бы сообщить - они как-то самоустранились:).
Питание:
Сказать что изысканно - не скажешь точно, явно не на 5*, но голодными не останетесь (но если ожидаете что-то типа бровей слона с гречкой - лучше в другой отель, ибо в этом - достаточно просто все и сильного разнообразия нет).
Единственное, что лично для меня было трудновато - почти не было фруктов и как-то тугвато с овощами (в моем понимании в Египте летом - должно быть много), а еще проблема с напитками (как с соками, так и алкогольными, входящими в UAI - невкусно).
Но данный вопрс решается просто - в городе можно купить как соки, так и фрукты.. (ну и старый добрый дьюти фри).
Зато очень вкусная выпечка у них:)
В плане отдыха - это больше все же семейный отель, или для старшего поколения, ибо развлечений вечерне-ночных там по сути нет.
Контингент: Из русскоговорящих - много людей из Украины, России, иностранцы - немцы, англичане, арабы (из преобладающих).
Анимация: сборная интернациональная солянка, но тут на вкус и цвет, как говорится. Кому-то могут показаться слишком назойливыми, если вы любитель "полежать на солнышке не шевелясь весь день".
В целом анимация немного однообразна, но можно найти что-то для себя (аквааэробика, водное поло, волейбол, танцы), есть спорт зал, теннис и т.д.
На дискотеки лучше ездить в город, но и на территории в баре можно немного потоптаться. Есть кальян.
Экскурсии - пакеты , наверное, стандартные у всех операторов.
Развлечения на пляже - бананы, парашюты, дайвинг и т.д.. Татуировки хной, косички, массаж - все как везде:).
Ну а темперамент аработв - тут уж никуда не деться.
Немного про туроператора.
Все отлажено, четко, без проблем. Улетели, встретили, проводили. В отеле работает представитель Анекс`а - Лена. Очень понравилось то, что не грузит предложениями и не впаривает экскурсии, помогает решать какие-то возникающие проблемы.
Персонал: доброжелательный, милый. Мне никто ни разу не хамил, не грубил, не пошлил и т.д. Поскольку весь персонал - мужчины (несколько девушек только в ресторане) - то присутствует присущая им "словестная любвеобильность" - но это скорее национальная особенность, нежли черта персонала отеля.
Подводя итог:
Сам отель - 5
Персонал - 4+
Питание 4- (минус за фрукты-овощи)
море - 5++
Расположение - 5
Соотношение цена-качество - 5

Я желаю всем отличного отдыха, куда бы вы не поехали! И старайтесь получить максимум удовольствия от отдыха, а не от процесса "оценивания" и поиска "недочетов", отдыхайте душой!
Об отеле «Continental Garden Reef Resort 5*»
Есения (Москва)
28.06.2009 00:30
Отличный отзыв, позитивный взгляд, СУПЕР!
Оксана (Москва)
28.06.2009 01:58
позитивненько и всё в тему,побольше бы таких отзывов!!!!!!!!!
Полностью с Вами согласна! Удивляют люди, которые в Египте многим недовольны, зачем они туда едут!В Египте-самое главное море- оно в этом отеле супер!!!