28.06.2009
Не знаю, куда лучше оставить отзыв. У нас была куплена путевка в Домину Корал Бей Аквамарину Пул, а заселили нас в Султан Пул. Все эти корпуса находятся на одной большой территории, есть покруче, типо- Престиж, Гарем, Королевское озеро, и есть по экономичнее- Оазис, Аквамарина. Султан- это нечто среднее, как я понимаю. На номере надо сказать- не отразилось ничуть. я бывала в номере в Оазисе- тоже самое все. Расположение только у кого какое.
Мы жили -"в левом" так сказать корпусе, который был расположен ниже остальных корпусов Султан Пул. Пока катались на таф-тафе, видели где находятся корпуса Султана Бич и я бы не сказала, что они выгоднее по расположению к морю или другим обьектам находились. Но благодаря транспорту передвигаться по территории такой обширной не составляло никакого труда. Мы могли ходить на пляж Султана, но все же больше мне понравился центральный понтон с двумя бассейнами. Там проводилась и анимация.
Туроператор -Мередиан Травел. Очень довольна работой его.
Море- это вообще- сказка! Может я мало где была- но пока Красное море могу оценить как самое красивое из мною увиденных. Конечно я не бывала на Мальдивах- там может еще сногсшибательнее. Водичка прекрасно держит, в ней полно рыбок, рядом с понтоном риф- в маске плавать очень интересно. Так как мы вылетели всего на неделю, то особо про экскурссии не заморачивались- ехали конкретно к морю и солнцу! Один раз только плавали на кораблике со стеклянным дном и с моря видели отель Савой. По сравнению с Доминой- небо и земля!
Один раз выбрались в Наама Бей на рынок. Ну и грязно же там... но все равно- как будто в индийском кино побывали...интересный опыт. Умудрились на такси за три доллара втроем съездить туда и за такую же сумму вернулись обратно.
Территория у отеля очень красивая. Кругом цветут всевозможные кустарники, благоухают цветы, дизайн- великолепный. Домики белые- в мароканском стиле кажется. Мне понравилось. Наличие корпусов чем то напомнило детство и пионерский лагерь...))))))
Аллейки по которым так приятно прогуляться вечерком. Различные программы развлекательные, правда мне больше понравилось бывать в музыкальном кафе что на крыше и слушать пение итальянца. не только слушать но и танцевать там конечно...
Я бы снова приехала именно в этот отель. Познакомилась с множеством отдыхающих- все милые люди! И вообще- даже все проблемы отлетели на... не знаю какой план- как же здорово очутиться после серости и холода в солнечный лучах и ласковых волнах Египта!
Насчет еды, надо сказать- вкус поначалу был не привычный. Утром омлет- но я люблю омлеты. Сразу при тебе сделают свеженький- только пальчиком покажи что туда добавить). Чай с выпечкой. Еда достаточно однообразная, а вот итальянцы с утра до вечера едят же свои макароны и ничего...очень довольные ходют...так что я тоже не привередливая и чт опоесть находила для себя... Мне больше понравилось в Ел Мастабе ужинать, хоть его в моей программке и не было- но ходила туда и ничего. Сладости мне именно восточные и понравились. Я не любитель тортов с кремами. Чай вот не дают на ужин- точнее его можно пить в баре но не в ресторане, а в ресторане за плату. Это удивляло. Правда - для меня лично не проблема. Я никогда не запиваю еду. Пью или до принятия пищи, или уже спустя какое то время.
Вообщем- замечательный отдых, тем более мы ехали по горящей путевке и считаю что качество цене соответствовало.
Удачного всем отдыха!
Об отеле «Domina Coral Bay El Sultan 5*»
4.6
29.06.2009 05:26