02.07.2009
В отеле ALARA PARK 5* отдыхали с 27.05.2009 по 10.06.2009 всей семьей( я, муж, сын 12 лет, дочь 2 года). В Турции мы были в первый раз, поэтому сравнивать не с чем. От отдыха мы получили огромное удовольствие. Это настоящий семейный отдых, поэтому желающим конкретно оторваться там делать нечего.
Проживание. Поселили нас сразу, на ресепшене денег не давали. Номер у нас был хороший, в 5 корпусе. Уборка в номере и замена полотенец ежедневно, пастельное белье-на 4 сутки. Чаевые горничной за 14 дней давали 5 раз по 1$.
Питание. Кормили хорошо. Я очень беспокоилась из-за своей дочери. Но когда мы увидели разнообразие блюд, все волнения ушли прочь. Каждый день картошка, рис, макароны 3 видов, мясо(телятина, говядина, индейка, курица), рыба, пицца, грибы, тушеные овощи, многообразие салатов. Фруктов было немного: яблоки, грейпфруты, апельсины, арбуз, зеленые сливы, клубника и сухофрукты. Что касается сладостей,
то мимо них пройти невозможно. Кроме того, с 12ч. до 16ч.-закуски: картофель по-деревенски, картофель по-американски, картофель фри, картофель запеченный, спагетти, пицца, гамбургеры, сэндвичи, хот-доги; с 16ч. до 17ч.:печенье, булочки.
Напитки. Водка, виски, джин, пиво, вино, газированные напитки, вода, кофе, чай в неограниченном количестве.
Территория. Это просто сказка. Отель утопает в зелени. Кстати, там есть свой сад, там можно погулять и нарвать апельсинов и грейпфрутов. Дорожки моются 2 раза в день.
Пляж. Заход в море хороший до пояса, потом попадаются булыжники, можно поранить ноги. Мелкая галька. Лежаков всем хватало, в 7 часов утра места не занимали, на пляже было просторно. Да, и очень чисто. Единственный недостаток: отель расположен в бухте и вечером очень часто берегу прибивало много мусора, который сбрасывался с яхт.
Анимация. Спортивные мероприятия проводились, дискотеки для детей- хорошие, в 21.30 ежедневная развлекательная программа. Это все. Детские аниматоры практически с детьми не работали. Да, они их собирали в 10.00, но детям было с ними просто неинтересно, и они расходились. Наша дочь, например, всегда была с нами. Дискотека для взрослых в 00.00, но на нее никто не ходил.
Несмотря на некоторые недостатки, отдых удался.
Об отеле «Alara Park Residence 5*»
4.6
Vava
17.07.2009 10:58
А мы отдыхали как раз с 10.06.2009 по 23.06.2009.
Практически со всем соглашусь.
Кроме. Анимация детская - замечательная. Дети с утра толпой ходили по всему отелю за девушками-аниматорами собирали всех и потом куда-то исчезали. На пляже маленьких детей не оставалось. Вечером то же самое. Кто был с маленькими детьми (после 3х лет), отдыхали от своих чад.
Для взрослых - развлечений достаточно. Начиная с 10 утра: волейбол, боча, аквааэробика, футбол, дартс, просто аэробика, стэпаэробика. Вечером каждый день развлекательная программа или шоу. Один нюанс. Когда мы приехали отель был почти пустой и из взрослой анимации было не всё (детская была всегда!). Через несколько дней отель стал заполняться и анимация работала на все 100%.
Заход в море. Читала внимательно отзывы. И знала сразу, что заходить в море надо напротив правой (если смотреть на море) лестницы. Там булыжники начинаются, где мне по шейку. Поэтому заходила погрудь и плыла. Ноги не разу не поранила.
Наташа (Москва)
02.08.2009 10:56