03.07.2009
Ездили вдвоем с мужем на неделю. Недели оказалось очень! мало! Я в Турции первый раз. Мне понравилось!!!!!! Замечательная погода! Теплое море. Чудесный зеленый отель!!!!!!
По отзывам нескольких людей в самой турции это один из самых лучших отелей в Антальи. По озеленению территориих точно лучший! На территории много живности: лебеди, рыбки, кошки с котятами, белки, воробьи, голуби. Сосны, цветы, кусты, всевозможные растения! просто красота. Есть где в тени укрыться, помимо зонтиков. Даже пальмы с маленькими бананчиками! Много бассейнов и баров. Территорию убирают, газоны и кусты стригут, каждый вечер поливают. Стоит сходить на территорию вилл. Там очень красиво и фотки получаются просто супер!
Вылетали из Калининграда. В аэропорту задержали вылет на час... В Турции были 16.30. В отель приехали где-то 17.30. Очень порадовало расположение отеля, близко, не надо еще несколько часов добираться. С расселением не повезло сразу... Номер выходил на дорогу (подъезд к отелю) и на кондиционеры отеля (гул стоял приличный)... После небольшой разборки на рецепции и заплаченных 50 дол., нас переселили в этот же вечер просто супер! Первый этаж, выход сразу на ресторан и бассейны. Мы остались довольны! Ходить пришлось совсем мало, и лифтом не пользовались.
В номере. Халаты, тапочки, мыльные принадлежности (не было геля для душа, но у нас все было свое), мини бар (пополнялся каждый день бесплатно), кондицеонер работал. Слышимость в номере очень хорошая... когда соседи встают было слышно... Но это нам не мешало, а в номере мы только спали. Уборка в номере хорошая, а за 2 бакса еще и фигурки из полотенец делали.
Персонал хороший, старается, почти все знают русский. Один раз халатын унесли, мы позвонили на рецепцию, через 10 минута принесли новые. Вот только когда уезжали, мы просили нас разбудить, а они забыли, хорошо что мы сами будильник поставили... Хотя мы выяснили, что с гидов штраф берут 1000 дол. за забытых клиентов.
А вот обслуживающий персонал не очень порадовал. Здесь не Египет, где за 1 дол. вокруг тебя будут прыгать. Здесь этого не дождетесь. Особенно наглые официанты в главном ресторане. Муж пошел утром в бар на пляже, дал доллар, попросил пиво налить. Официант демонстративно засунул доллар в копилку на стойке бара и сказал, что быр с 10 утра, а сейчас закрыто. Мой муж долго бесился! (в Египте бываем часто, поэтому немного к другому отношению привыкли)
Но в ресторанах аля-карт очень вежливый персонал.
Питание. Кормили очень хорошо. Днем и вечером в главном ресторане жарили мясо на костре, очень вкусно. Хотя мясо обычно я не ем, здесь сделала исключение, очень уж вкусно было. Турецкие лепешки понравились. Хотя мало было фруктов. Только арбузы, черешня, яблоки, апельсины и зеленая слива. о говорят в июле прошлого года были абрикосы и персики. С местами в ресторане проблема, приходиться каждый раз походить, поискать. Практически полное самообслуживание, официантов не дозавешься. В рестораны аля-карт очень большие очереди, приходиться за полчаса занимать и ждать, особенно проблема с итальянским. Запись только на послезавтра. Так что мы в один не успели записаться. Понравилось в итальянском, турецком и японском. А в китайском нет. Муж там отравился. В остальные не успели сходить. А вообще есть там можно хоть целый день. Различные закуски, мороженое, свежие соки. Замечательное кафе. Там предлагают большой выбор кофе и кофейных напитков. Вкусные пироженые. Спиртное я практически не пила, так что не скажу как оно.
Еще каждое утро в пруду около ресторана мы кормили рыбок, трогладиты еще те! И аккуратно еду оставляйте, воробьи все тащат, никого не боятся.
Анимация замечательная. Особенно понравилось вечернее шоу. Днем около бассейнов были развлечения, но мы там не были, были все время на пляже, ради моря же приехали, зачем у бассейнов время тратить. К тому же морская вода полезнее хлорки! А на пляже только волейбол, и центр по катанию на разной ерунде, но это уже за отдельную плату. Есть на территории спа-центр, спорт зал, закрытый бассейн, теннисные корты (ракетки за плату), парикмахерская, но мы там не были. Также есть бильярд и боулинг, но за отдельную плату. Один вечер была дискотека на пирсе. Супер! А так каждый вечер дискотека в клубе.
Для детей по моему очень интересно. Свой отдельный бассейн, правда маленький, клуб, пложадка с горками, аниматоры хорошие. Хотя я сужу чисто со стороны, так как ребенка с собой не брали, но заходили посмотреть на будущее.
С ребенком я бы туду поехала, это точно!
Пляж песчаный, только у самого входа в море камушки. Меня это каждый раз напрягала. Но я по моему одна такая была. Просто совсем не могу по жесткому ходить. От других этого не слышала. На море есть пирс, небольшой, с подушками, на которых можно сидеть. Глубина с пирса метра 3. С берега тоже до глубины близко. Пару шагов и уже глубоко. На пляже бар, туалет, раздевалки, душ, душ для ног, тенты от солнца, дорожки деревянные, лежаки, матрасы, столики, мусорки, полотенца. Пляж ровняли каждое утро, убирали. С местами никогда проблем не было, пляж полупустой в любое время!
У бассейнов тоже все есть, но с местами там гораздо хуже. Лучше пораньше с утра занимать. Хотя мы у бассейнов время не проводили.
Что не очень приятно, то это большая влажность. Климат такой. Вещи не сохнут, в номере даже за ноч купальники не высыхают, только на солнце на улице. Так что берите несколько сменных вещей. Но это к отелю не относится.
На экскурсии мы не ездили. Были толко в дильфинарии. А еще нас заманили на шоптур, не ездите!!! Привозят в магизин, выбор огромный - меха, кожа, дубленки, красивые модели, все супер! а вот когда посмотрите на цены....даже посли скидки...у нас в городе в дорогих магазинах такие цены, а может и меньше. По крайней мере шуба за 500 тыс. руб, которая у нас тянет отсилы на 180, это уже перебор!!! Ищите рынки сами, если хотите что-то купить по нормальной цене.

Отдых удался. В целом все супер!!!! если на мелочи внимание не обращать и настроение себе не портить, а просто наслаждаться отдыхом. Что главное - теплое море, пляж, хорошая погода. А это все было! Поэтомы все супер!!!
Желаю и Вам хорошего отдыха здесь и в других отелях. Если есть вопросы, обращайтесь, отвечу.
Об отеле «IC Hotels Green Palace 5*»
4.6
Максим (Москва)
06.07.2009 11:31
алексей (киев)
23.07.2009 15:19
мы были в этом отеле с 28.06.09. по 06.07.09 и нам вообщем тоже понравилось,спасибо за обьективность.
Жаль,что выбор фруктов никакой!Мы выезжали в Анталью,там были просто на улице персики в продаже и очень вкусные,а в отеле их вообще не было,одна слива(((,арбузы,апельсины,черешня,яблоки,иногда дыня и все!!! Позор им за это!!!
Мы с женой были тоже первый раз, вообще думали будет хуже)))одно не понравилось,что в номере нет зубной пасты,щетки и станка для мужчины!,я считаю для отеля 5* это норма иметь в номере такие принадлежности!!! Не хочу хвастать,но даже в юго-восточной азии (Таиланд,Индонезия,Сингапур) - это нормально!!!Мы еле нашли в магазинах себе щетку и тд,т.к. куда не зайдешь цена за щетку - 6евро или 6дол., кроче борзеют турки)))))) А те услуги,которые предлагают в отеле все рано на 5* не тянут,со спиртным жульничают...,хотя конд изделия великолепны)))Ставлю отелю - 4*))))