Свадьба в Праге
07.07.2009
Свадьба в Праге
Как и каждому, нам хотелось сделать нашу свадьбу необычной и запоминающейся. Поэтому, как только узнали, что существуют фирмы, предлагающие официально зарегистрировать брак в Праге, решили, что это наш вариант! Собрав информацию о необходимых документах стали выбирать туроператора. Компаний, предлагающих организацию свадьбы в Праге, оказалось достаточно много. Посетив несколько фирм и пообщавшись с менеджерами мы остановили свой выбор на компании NataliClub. Этот выбор был обоснован более низкой стоимостью дополнительных к бракосочетанию услуг. Кроме того, Наталия – директор фирмы, организовала нам свадьбу именно в тот день и в то время, когда мы хотели.
По прилету в Прагу нас встретили на двух микроавтобусах - восемь человек в них комфортно разместилось. Представителями фирмы в Праге оказались наши соотечественники, так что на пути к отелю мы получили краткую информацию о стране и о достопримечательностях столицы. Отель – Barcelo Old Town нам очень понравился. Он находится в 5 минутах ходьбы от Староместской Ратуши, места, где проводилась церемония бракосочетания. Для нас – молодоженов – был подготовлен огромный, по европейским меркам, двухэтажный номер. Вообще, каждый их четырех забронированных номеров оказался по-своему необычным.
На следующий день мы встретились с организатором свадьбы – Константином, обсудили все вопросы по дополнительным услугам (фотосъемка, машины, прическа невесты и проч.). После этого с его помощью мы заказали свадебный торт, букет невесты, ресторан и отдали платье на глажку. По времени это заняло не более двух часов, так что остаток дня мы были предоставлены сами себе.
Следующим утром была проведена полная репетиция прически и макияжа невесты, после чего мы вместе с Константином поехали в Полицию и ЗАГС оформлять документы.
Утром, в день бракосочетания, к нам в номер пришла визажист – Наталья, и четыре часа колдовала над прической невесты. Несмотря на то, что у невесты волосы длинной до колен, Наталья справилась с прической на «отлично».
От трансфера от отеля до Ратуши мы отказались, так как пешком намного быстрее. В Ратуше нас уже ждал фотограф и Константин с букетом невесты. После церемонии, распития шампанского и битья бокалов у Ратуши фотограф повел нас на фотосессию по ближайшим достопримечательностям. Затем мы прокатились на карете, после чего поехали фотографироваться по историческим местам Праги. Так как мы отказались от трансфера до Ратуши, организаторы предоставили нам Мерседес S-класса, а не Е, как мы заказывали, что оказалось для нас приятным сюрпризом.
После фотосессии нас привезли в ресторан U Supa, в котором мы заказали отдельный зал и живую музыку. Свадебный торт доставили из кондитерской сразу в ресторан.
В день отъезда мы получили распечатанные фотографии. Фотограф превзошел все наши ожидания.
В целом мы получили массу положительных эмоций от поездки. Организация свадьбы достойна наивысших похвал, все наши опасения оказались беспочвенными. Организаторы свадьбы с пониманием отнесли ко всем нашим просьбам и капризам.
Вернувшись домой, мы заказали свадебное путешествие у того же оператора NataliClub. Надеемся, что оно пройдет также замечательно, как и поездка в Прагу.
Об отеле «Occidental Praha 4*»
4.9
ждем фотографии, если они такие удачные!
fomochka77 (Москва)
07.07.2009 21:46
Скажите, если не секрет, во сколько Вам обошлось все это мероприятие?
СВЕТЛАНА (Киев)
07.07.2009 22:46
ORNELLA (МОСКВА)
07.07.2009 22:58
здоровское проведение свадьбы...
но уж много рекламы фирмы...хочется верить, что вы писали от души... а то народ тут рекламных постов не любит....
Елена (Самара)
08.07.2009 12:09
молодцы! очень позитивный отзыв
Ирина (Тула)
08.07.2009 12:47
Действительно запомнится на всю жизнь! счастья вам!!!
здорово!
ну за бракосочетание!!!
Совет да любовь! Ждем отзыва о путешествии!
Светлана
08.07.2009 23:36
Оригинально!!!:)
Молодцы!
круть какая.
Поздравляю!
Очень оригинально молодцы .Будьте счастливы.
Short Circuit (Сибирь)
30.12.2010 06:17
Совет да Любовь! Обратите внимание, что не наоборот, в этом и смысл. :-)