12.07.2009
Отдыхали в Селиме с 25.06 по 5.07. В общем все понравилось
Летели трансаэро, до Манастира без задержек, а вот обратно пришлось сидеть в душном аэропорту 2 часа.Довезли до отеля быстро, тут же дали ключи от номера.Домик оказался самым последним(58) с видом на техническое сооружение( прачечная, подстанция,боллерная) с вытекающими из этого последствиями т.е ужасный шум и запах.Конечно же нам сказали, что номеров с трехместным размещением свободных нет, приходите завтра! На завтра дали в том же домике но с видом на сад, чему были очень рады.
Номер
Номер большой, три отдельных кровати, балкон с удобной сушилкой для белья, в ванной засор, так никто не устранил, но это не страшно.Кондиционер работал плохо, гонял теплый воздух по номеру а на улице не включался,вызвали мастера, который в назначеное время так и не пришел.Не захотели им напоминать, терять время своего отдыха на их ожидание.Ночью открывали балкон и были искусаны Тунискими комарами.
Месторасположение
Отель удачно расположен.Все находится рядом, практически на берегу моря и ресторан и бары и пицеррия, а жилые домики чуть дальше. Было приятно кушать в ресторане и смотреть на море!
Питание
Питание все очень хвалят. Действительно всего много и мяса и гарниров, но все это обильно приправлено специями и получается практически одного вкуса.Все очень переперченое. Из фруктов были жесткие персики, хорошие сливы и финики, через день неплохие арбузы и совсем не съедобные дыни, видимо кормовые.Из спиртного предлагали вино в бутылках белое розовое и красное, в барах пиво, ликер, водка.Такие напитки как виски ,ром,джин отсутствовали.
Море, пляж.
Пляж большой, достаточно зонтиков и лежаков. Мы приходили рано, чтобы насладиться спокойным и чистым как слеза морем.После обеда поднимался ветерок и волны.Вода уже прогрелась до 27гр.
Развлечения
Анимационная команда работает хорошо.Днем аквааэробика, волейбол на пляже, восточный танец, гимнастика,степп. Вечером шоу силами аниматоров, приглашенных артистов небыло. Все проходило на английском, французском и немецком языках, русских аниматоров нет.С 23 часов дискотека в отдельном помещении.Вполне нормальная. На пляже бесплатно можно кататься на катамаранах, каяках позаниматься виндсерфингом.
Сувениры
Посетили Медину. Тем кто не любит торговаться там делать нечего.Цены завышают в 3-4 раза. В 10 минутах ходьбы от отеля есть торговые центры с фиксированными ценами.Все не дешево.Купили масло в железных банках, сладости.
Отдых удался. Но скорее всего в Тунис больше не поеду. Как то ближе мне Египетский климат, более сухой и Красное море! Будут вопросы пишите.
Об отеле «El Mouradi Club Selima 3*»
4.0