Очень
плохо
10.07.2009
Отдыхали с подругой в отеле Marhaba Royal Salem, Сусс, Тунис, в июне 2009. Перед поездкой почитали отзывы туристов, были немого шокированы, таким количеством отрицательных отзывов, но решили, что на запросы у людей разные, и может не так все плохо. С первых минут нашего приезда началось... Сначала нас поселили в корпус 3*, со стойким затхлым запахом и запахом дихлофоса. Уставшие с дороги, пошли разбираться на ресепшн. Там нам сказали, что у нас оплачен стандартные номер (но у нас оплачен отель 4*, а не 3*) и ничего поделать не могут, попытавшись заверить нас, что тот "пристрой" тоже 4*. На следующий день нам все же поменяли номер, за дополнительную плату 30 долларов. Так что отзывы о том, что берут доплату за переселение в нормальный номер - чистая правда. В общем, конвейер по зарабатыванию денег работает.
Следующее разочарование - питание. Еда однообразная, мясо или рыбу накладывают сами повара, причем кидают мизерный кусочек. Салаты одни и те же каждый день.
Пляж - отдельная история. Шезлонги пытаются занять в 5:45 утра, если еще остаются к этому времени, потому что "работники" пляжа, за отдельную плату, занимают их для туристов, заплативших отдельно, с ночи!!! Почему я должна платить отдельно деньги за шезлонг, если у меня all inclusive.
Вечером в отеле делать нечего. Анимации никакие: каждый день лото-бинго, где разыгрывается бутылка вина (со стола all incl). В отеле мало молодежи. 70% - пожилые французы, немцы и п.т.. Создалось впечатление, что мы попали в дом престарелых.
Но самое огромное разочарование было то, что у нас украли деньги, в то время как мы были на 2-х дневной экскурсии в Сахаре. Не успели сдать деньги в сейф. Оставили их в чемодане, закрытом на замок (не кодовый). Вернувшись, зашли в номер, вроде все на местах, чемодан закрыт, замок на месте. Открыли – а денег нет! Причем русские деньги, лежавшие рядом с долларами остались не тронутыми, банковские карты тоже не взяли (спасибо и на том) но перешерстили все! да! еще пачку сигарет вытащили! Написали заявление в полицию, съездили туда, пытались разбираться с менеджером отеля, написали заявление директору нашего оператора «Капитал-тур», и ни ответа, ни привета. Так что с кражами у них тоже все поставлено «на поток», как нам объяснила гид, у них «круговая порука». По рассказам других туристов, вернувшись с экскурсии, они тоже обнаружили, что чемоданы пытались вскрыть.
Читали в отзывах туристов и про ту самую ресепшионистку Марию. Дааа… пройдоха еще та!!!
В общем, пожалели не раз, что поехали в этот отель. В первый раз такое разочарование.
Не хотите себе испортить отпуск подобными неприятностями – выбирайте другой отель. А если все же решились испытать удачу, то примите к сведению, так, для информации, наш печальный опыт.
Об отеле «Marhaba Royal Salem 4*»