Свежее впечатление
14.07.2009
Свежее впечатление
Вернулись из отеля 11.07.09. Отдыхали 14 дней.
Тем, кто собирается посетить Сайленс снова (как я), либо впервые, скажу, что отель теперь полностью сориентирован на семейный отдых. Если вы едите за тусовкой, то вам куда угодно, только не в Сайленс.
Контингент: 40% русские, 40;% турки, 20% - европейцы. Все тихие и спокойные. Больше двух трети - с детьми (от грудничков и выше).
Анимация - большая команда, но работают очень "из под палки". Из развлекательных программ -в основном своими силами глупые постановки и конкурсы. Заезжих артистов - было пару раз. Вечеринка на пляже - 1 раз в две недели с одной пенной пушкой (чисто для детей покувыркаться). Дартс, водное поло, аэробика, пилатес, пляжный волейбол, стрельба из пневматики, лука и пр. - каждый день по расписанию (до обеда и вечером). Дневные игры в бассейне тоже присутствуют.
По вечерам - живая музыка, можно посидеть и послушать. Потом дискотека, где или тусят 16-летние подростки, или дети совсем маленькие. На дискотеку сам отель вывозил раза 4 в Труву (Трою) за 10 баксов с носа. Кстати, Трува как дискотека очень неплохая.
Еда - как всегда в Сайленсе. Ничего не изменилось. Арбузы, сливы, черешня (иногда), дыня (иногда), виноград (иногда), алыча. Рыба вареная, супы пюре, мясо всегда есть. Все рестораны по системе алакарт работают. Днем всегда торты (под мостом) и мороженое. Также по вечерам сладкая вата и попкорн - детям в радость. Из спиртных напитков - производство Турции. Если настойчиво требовать, достанут и Джим Бим. В пивном дворике - хорошее пиво. Знающие русские привозят с собой вяленую рыбу:)
Отель пуст на одну треть. Все отели вокруг цены опустили. Сайленс - нет. При нас уволили ген. менеджера. Как будет дальше - не известно.
Море - грязновато, как всегда на побережье Сиде. Какой то большой шторм смыл песок с морского дна при входе в море. Так что заходить в море надо осторожно.
Обслуживание, как всегда в Сайленсе, хорошее. Русский ты, или немец, все улыбаются, к просьбам внимательны.
Единственный неприятный момент: у нас кто-то спер одно пляжное полотенце. Мы обратились на рецепшн, нам ответили, что мол 15 долларов. Пришлось нам уже, в свою очередь, из кабинки на пляже (куда сваливают забытые туристами вещи) взять кем то оставленное полотенце, чтобы предъявить его при выезде (мол, нашли). Мы так поняли, процесс взымания при отъезде 15 долларов с туристов налажен. так что будьте бдительны.
Резюме: если с детьми - ехать нужно. Если романтик и тусовка - ищите другой отель. Потому как даже если вы со своей второй половиной, то умиление от вида детей дней через пять сменится на психоз:) Проверено:)
Об отеле «Silence Beach Resort 5*»
16.07.2009 02:55
Ир, я не знаю, как везде Турции:) Изначально как стали ездить в Сайленс, так и продолжали. Цена-качество устраивали. Возможно, в следующем году с ребенком снова окажусь в Сайленсе:)
Таня
16.07.2009 18:25
Сайленс - оптимальное соотношение цена-качество, достойный отель. Были в 2006году ,понравилось.
Изначально он ориентирован на семейный отдых, что мы в принципе и искали(ездили с трехлетней дочкой)