Глобус**** (2009 год)
14.07.2009
Глобус****   (2009 год)
Болгария откуда везли нас в душном микроавтобусе ок. 2 часов (удивительно... по карте порядка 80 км..). Отель хороший, но на **** явно не тянет. Я обозначила бы слабенькими ***. Отель находится от берега через променад. Пляж платный (7 левов лежак и столько же стоит зонт, итого 14. Курс: 1 евро - 1,91 лев). В июле в море практически не получится плескаться, ибо бурное цветение водорослей, очень бурное...). Остается бассейн (лежак-бесплатно, зонт у бассейна - 5 левов). Лежак достанется тем, кто с утра пораньше застолбит его полотенцем, к примеру))).
Питание:завтрак (7-10 час.) однообразный, каши нет. Ребенка покормить на завтра - проблема. В основном это вареный яйца, омлет, яичница, нарезка твердого сыра, 2 вида колбас, жареных колбас, сосисек. Радует с утра на завтраке кислое болгарское (чрезвычайно полезное!) молоко, нечто среднее между кефиром и простоквашей. А также тосты, джем, чай, кофе. Фрукты в нарезке - яблоки, апельсины, грейпфрут, бананы.
Обед - в любой кафешке за свой счет (выбор есть!)))
Ужин (18-21 час) также не отличается богатым выбором. Если успеете к 18.00-18.30 час. полакомитесь арбузом. Ужин несколько разнообразнее. Рыба достаточно редко, в основном мячные котлетки, люля, запеченое мясо Богатый (относительно, конечно) выбор гарнира. Фрукты. Мороженое в креманках. Напитков никаких.Воду категорически нельзя приносить с собой, только покупать на месте (0,5 л - 2 лева).
Номера убираются кое-как (иногда приходилось искать горничную), чаевые оставляла каждый день, иногда через день по 2 лева, но дела это не меняет.
Персонал по-русски практически не говорит, хотя языка славянский, можно понять друг друга. Охотнее общаются на англ.
Платно: сейф на ресепшене (в номере сейфа нет). Есть Интернет-клуб. Wi-Fi платный (тем не менее периодически выбрасывает, связь не ахти какая) 20 левов в неделю.
Экскурсии. Магазины (в основном туристическая дребедень). Дешевле купить здесь местную СИМку, чем платить бешеные деньги за роуминг.
И еще, если приедете с ребенком, сразу просите номеркоторый не выходит на море (шум бешеный с 18 час до утра!!!)
Счастливого отдыха!
Об отеле «Globus 4*»
3.0
14.07.2009 23:26
...текст отобразился на сайте не с самого начала. Прилетели мы чартером в г.Варна, несмотря на то, что совсем рядом с курортом есть аэропорт. и еще, болгары очень дружелюбны, спасибо за внимание всему персоналу!
14.07.2009 23:29
...еще добавлю )) касаемо выбора номера в отеле - "шум бешеный" от многочисленных кафешек и танцплощадок.
После всего написанного не поняла за что 4. За море? За бешеные цены на лежаки, в том числе и у отеля? За однообразную еду?
16.07.2009 00:20
2Светлана (Новосибирск) Я вам более того скажу, в каком-то каталоге "Глобус
отмечен *****.
...Мне довелось отдыхать и путешествовать не один и не два раза. Жила во многих еропейских отелях. Например, в моем любимом курортном испанском городке Бенидорм есть отель "Посейдон***", отмечу там гораздо комфортнее (несмотря на то, что он далековато от побережья), гораздо просторнее номера и пр...
И еще один момент, касающийся "Глобуса****", дело в том, что на всех фотографиях каталога и на сайтах отображен только один корпус "Глобуса" (возле бассейна), рядом стоит 13-этажный корпус, где мы и жили. Вроде особых отличий нет, но даже судя по размерам балкона, во втором корпусе номера попроще. Да и жили мы не в таком номере как на фото на том сайте, несколько проще. Вместе с тем, допускаю мысль, что в корпусе на фото номера повышенной комфортности, несколько дороже. А вот душевая кабина ну совсем крохотная - 60х60 см.
Горничная горничной тоже казалось бы рознь, но ведь есть какие-то определенные стандарты уборки номеров... никакие поверхности наша горничная не протирает, сегодня, к примеру, даже полотенца НЕ поменяла. И завтра не поменяет если я ее не попрошу (кстати, чаевые я ей уже не даю). Живем в номере 11 дней, ни разу она протерла ни полочку стеклянную в ванной, ни мыльницу (беру тряпочку и протираю везде сама).
Оценка отзыва: 1 - мрачно
Germany
09.09.2009 00:05
Не знаю,как там в июле было,но в августе этот отель тянул на все твердые 4!!! =)