22.07.2009
Уважаемые мистер Стелиос и Йожени!

Спасибо Вам громадное за отличный отдых!
Нам очень понравился Ваш отель, и мы обязательно пстараемся к Вам вернуться!
I'll be back! - как говаривал один старенький терминатор...

Итак, дорогие мои сограждане и согражданки, пожелавшие проверить любовь к родине расстоянием:)... Постараюсь облегчить вам муки выбора отеля и максимально рассказать вам об этом чудном местечке. Сразу хочу оговориться, что я лично предпочёл бы держать всё в тайне (отель-то, как и Масква - не резиновый), но единственным способом отблагодарить хороших хозяев этого отеля являются наши отзывы. Итак, будем надеяться, что всё-таки для нас там останется наш чудный номерок...
Под каждым моим словом готовы подписаться сам я, моя дражайшая половинка и маленькая дочурка-лапушка/солнышко

1. МЕСТОРАСПОЛОЖЕНИЕ.
Супер. Супер. Супер. На небольшом возвышении, откуда открывается прекрасный вид на море даже со 2-го этажа (на котором мы и жили), в 5-и минутах ходьбы прогулочным шагом от моря - очень удобно, что по пути можно купить зонтик, водички, игрушек, крем от солнца, чо-нить вкусненькое и пр.пр.пр.., в 10-минутах ходьбы от центра таким же неторопливо-ленивым после вкусного ужина шагом...

Буквально напротив отеля находится аптека (хозяйка и её муж неплохо щебечут по-русски), которые очень помогли нам сначала с простудой (просквозило в Домодедово), а затем, естесственно, с обгорелостью.

Рядом с аптекой - замечательное бюро экскурсий, где работает замечательная девушка Катерина. Она киприотка, но очень хорошо говорит по-русски. Мы купили у неё билеты в аквапарк дешевле, чем в самом аквапарке со всеми его скидками! Пусть и чуть-чуть, но приятно... У неё же мы взяли маленький почти новенький кабриолетик Nissan за 60 евров/день на 3 дня. Не цена, а сказка:) Катерина, не втюхивая нам путёвки, так увлекательно рассказала и нарисовала на карте, где что в их стране стоит посмотреть и куда съездить, что мы решили самостоятельно совершить экскурсию по Кипру... И действительно - это сказочная страна! Мы нашли водопад, Гробницы царей, Место рождения Афродиты. А какой кайф ездить на кабриолете по чистеньким идеально ровным дорогам... Просто песня...
Левостороннее движение? Чушь собачья - 15 минут на адаптацию и всё океюшки. В общем, с бензином ушло меньше 250 евров. Класс!!! Гора-а-аздо меньше, чем экскурсии на троих в те же места... Но! Катя - я обязательно вернусь и даже экскурсию закажу по морю... Или арендую у тебя лодку-кабриолет :)

Вернёмся к отелю

Рядышком - супермаркет "Plus" - действительно дешевле большинства магазинов. Опять же работают наши эмигрантки, непривычно улыбающиеся в отличие от продавцов в России.
И для ностальгирующих - весьма неплохо оформленный русский ресторан "Теремок". Мы, правда, в него не ходили - тоски по родине с её берёзками как-то не наблюдалось да и борщ лопать на Кипре... Моветон, одним словом. Впрочем, взгрустнётся, типа "как там моя рассея" - сходите и поплачьте... :) Лично мне у русских в мотосалоне напротив этого ресторана даже квадроцикл брать не захотелось - тут вам не россия. Тут надо подоброжелательней к клиенту. Тут у нас выбор есть.

Благодаря тому, что отель находится не в самом центре - в нём ночью можно спать :) Не забывайте - Айа-Напа - молодёжный весёлый (шумный) городок. Ни музыка, ни пипл, ни машины... ничто и никто не нарушает здоровый сон

2. ПИТАНИЕ.
ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ ВКУСНО. А уж я-то - гурман. И в общепите не питаюсь. Опишу завтрак (как его многие называют в отзывах на любой - даже 5* отель - "скудный"):
Арбуз, дыня, ананасы консервированные, 2 вида омлета, яичница, яйца вкрутую, творог, огурцы, помидоры свежие, помидоры печёные, 4-5 видов колбасоветчин, бекон, 2 вида сыра, тосты, 2 вида кукурузных хлопьев, хлеб, джем (весьма замечтательный), молоко холодное/горячее, 3 вида сока, 4-5 видов кофе, чай и пр.пр.пр. Блин, что вы дома на завтрак едите, господа-привереды? Терпеть не могу напыщенных врунов и вруних! Дома пельмени "Марьюшка" жрёт и не выёживается, а тут морду воротит, коза... Причём я упомянул меню лишь одного завтрака...

А ужин... "Ах эта свадьба-свадьба-свадьба пела и пля-я-ясала"... Что можно сказать? Только то, что блюда начали повторяться лишь к концу второй недели и то - частично! В то же время нам очень жаловались постояльцы одной 4*-шки рядышком на невкусность и скудость.
Между прочим, сам хозяин отеля вместе с супругой и ребятёнком питался с нами, причём еду брал не на кухне "где-то", а из тех же посудин, что и мы, его гости. Будем считать, что это - намёк. Представляете директора/хозяина российской гостиницы, питающегося наравне с постояльцами? Вот то-то и оно... Кстати, он очень любит готовить и, как я понял, частенько принимает самое деятельное участие в процессе приготовления.

Насчёт моря... Написать дольше, чем дойти. Выходя из отеля поворачиваете налево и по красивой чистой дорожке, выложенной из полированного камня доходите до асфальтовой дорожки. Переходите её (не забудьте - движение левостороннее), поворачиваете налево, ЗА вывеской "4 с половиной звёздочного отеля" Grecian (поскольку с одной стороны вывески - 5 звёзд, с другой - 4 = мы берём среднеарифметическое), в общем, ЗА вывеской поворачиваете направо и через 1 минуту - вы на море... Песочек, прозрачная водичка... Лучший пляж Айа-Напы, да и вообще, похоже, - Кипра (был я на Нисси бич - народу как тараканов, скалы, спасатели излишне навязчивые), А здесь народу немножко. Тока не ведитесь на единственный местный развод - лежак и зонтик за 5 евров в сутки! Купите зонтик в магазине за 8-10 евров и циновочку. А на сэкономленные денежки лучше сводите ребятёнка в лунапарк. И купите себе и ему мороженое.

Кстати, ещё о еде. У нас были завтраки и ужины... Как же хорошо, что в corfu не all inclusive. За всё время мы раз ходили обедать в симпатичный ресторанчик у моря => в итоге не могли есть на ужине - на Кипре очень большие порции в ресторане. Это мы поняли, когда все 3 нам принесли... А обычно, накупив всяких пирожных и местных сладостей мы запивали их отличным молоком Кипрского производства. Которое, в отличие от вологодского не воняет сухим и не горчит.
В общем, суть в том, что а) Климат очень жаркий и б) завтраки и ужины очень сытные. Кстати, на ужин всегда было 4 вида мороженного. Причём шоколадное - лучше чем в России. И те же арбузы, к примеру, всегда были холодненькие и приносили их по мере опустения подноса вновь и вновь.
Насчёт испорченных продуктов. Врёте, Анна, врёте! Мы были с 28.06 по 10.07, т.е. в одно время с вами - ни разу ничего подобного не было. Кстати, где вы там отыскали меню со "свиньёй"? в КОРФУ НЕТ МЕНЮ - на кой леший оно шведскому столу? Так что - не умеешь врать - не берись.

ПЕРСОНАЛ.
Доброжелательный и приветливый. Никакого намёка на хамство. Никакого выпрашивания чаевых или назойливости. Бельё заправлялось, мыла/шампуники появлялись, похоже, сами. Полотенца и бельё менялись гораздо раньше, чем мы их умудрялись испачкать :) Практически все говорят по русски.
Раз в неделю мы оставляли под подушкой горничной по еврику (если для тебя стараются, почему бы чуточку не порадовать и этого человечка), да перед отъездом всю мелочь железную небольшую.
На тумбочке обе недели провалялась золотая цепочка - я и забыл про неё - и взяли б не заметил. Не взяли. В ящике стола в открытую лежала штука евров. Блин - я бы не удержался... :) Это насчёт честности. Вообще было заметно желание помочь по любому поводу. Приятно. Хороший номер дали сразу, ещё до того момента, как я подал паспорт, где как обычно лежала десятка евриков. Когда я пошёл на море - меня пригласили на рецепшн и сказали, что я забыл в паспорте деньги. Ни фига себе! Еле уговорил взять их - обычно я очень жадный, но тут меня переполняли эмоции :)

Есть 2 бассейна: взрослый и для малышей. Вода там очень тёплая, но купаться там я лично не стал даже из любопытства. Во-первых, в любом отеле воду хлорируют основательно. А во-вторых - рядом ведь МОРЕ!!! Так, ножками потрогал, а то очередная стервозина где-то плакалась, что, дескать, вода прям ледяная. Ага... В июле. Ну-ну. Для малышей есть пластмассовый домик с игрушками неподалёку от лежаков.

Ой, а прямо над головами в ресторане растёт виноград, свисая гроздьями... Вот повезёт постояльцам в августе...
Кстати, от отеля, да и от пляжа ~ 15 мин ходьбы до маленькой гавани (экскурсии)

Что ещё можно добавить? Номера чистенькие, опрятные. Без показной роскоши. Но всё работает. Понимаете, это отель для тех людей, которые едут отдыхать НА МОРЕ или КЛУБИТЬСЯ/РАЗВЛЕКАТЬСЯ. А не для тех, кто любит колотить понты - вам в ОАЭ - там есть один семизвёздочный. Где за ваши деньги вам будут лизать все части тела и унитаз будет из сусального золота. Corfu - отель для тех, кто знает цену деньгам, знает цену себе. Это просто хороший отель, хозяева которого создают нормальные условия для отдыха нормальных людей, руководствуясь в первую очередь здравым смыслом и логикой
Анимация, СПА и прочая хрень? - за этим в другие места. Хотите вкусно покушать и сладко поспать? - вам в Corfu. Сам не уставал восхищаться, как классно там всё продуманно. Очень логично. Забыл лишь сказать, что всё прямо утопает в цветах... Жаль, что снимки не передают и десятой доли очарования вида моря. На снимке оно кажется маленьким, что его совсем чуть-чуть... Ничего подобного! Вживую - оно очень большое...
Информация для тех, кто хочет жить совсем-совсем на берегу... Сам недавно был таким, но 5 минут ходьбы очень неплохо для организма. А то что будет с талией, если "поел-полежал, поел-полежал"? И так 2 недели? А тут хоть какой-то жирок не отложится... Правда, девочки? "Береги талию смолоду":) Тем более, что прогулка по Кипру - это в удовольствие, поверьте... Это ведь не "приставучая" страна с нищими, но озабоченными самцами. Европа... Как ты там без меня?

О хозяевах. Женни! Не принимай близко к сердцу отзывы клеветников. Ты - молодец! Спасибо тебе за всё!
Передавай мужу, что он замечательный хозяин очень хорошего уютного отеля. Жаль, что я не успел перед отъездом сказать ему это лично.

Вообще, как ни странно, у меня всё больше складывается ощущение, что негативным отзывам вообще нельзя верить.
Машину покупал - обо...рали. А я уж 2 года отъездил - очень нравится.
Натали турс - со всех сторон... А мне всё понравилось - всё чётко, без нареканий
Трансаэро - места оба раза дали хорошие, даже покормили (хотя вроде должны были лишь йогуртом да булочкой попотчевать), причём я, взрослый человек, реально наелся (учитывая, что в обратную дорогу я реально проголодался)... Конечно, с ужином в Corfu не сравнится:). И самолёт - не допотопный ту154, а боинги 747 (двухэтажный) и 767. И оба раза даже долетели :)
Ах да, обязательно съездите в соседний ПРОТАРАС - вот это действительно "шоу поющих фонтанов"!!! Забудьте про сочинские: наши - чмошное убожество. Не пожалеете! И сходите в аквапарк. Он, похоже, действительно лучший в Европе. Тут, не скрою, наш в Геленджике - прорыв для России и весьма хорош (дай бог его владельцам здоровья - молодцы). Но в Айа-Напе - круче.
А практически во всех магазинах детям бесплатно дают конфетки и игрушки... Видели бы вы удивлённые глаза моей дочурки... Вообще у киприотов невероятно удивительное отношение к детям и доброжелательность ко взрослым...

В общем, нам понравилось. Будут вопросы - пишите [email protected]
Об отеле «Corfu hotel 3*»
4.9
Ирина (Москва)
22.07.2009 14:55
Очень хороший отзыв!
yshki
22.07.2009 15:03
и главное позитивный!!! спасибо, читать очень приятно!!
Отлично!
22.07.2009 15:19
да, мне отель тоже понравился. Самое забавное, что те, кто его критикуют - не читают отзывов что ли вообще? Ведь во всех отзывах сказано, что стоит он на горочке, что до моря надо чуть пройтись, что все номера - с видом на море и тд и тп. Зачем же брать отель, который заведомо чуть дальше от моря, чем остальные, а потом же отель за его месторасположение и ругать? Кстати, раз Вы летали с "Натали" - Вам визу на какой срок дали?
Лариса (Москва)
22.07.2009 15:25
Спасибо всем за комментарии.
Визу дали на 3 года
В Айа-Напе ведь полным полно отелей, которые находятся достаточно далеко от моря. И моря из них, даже подпрыгивая на крыше, не увидишь - и никто их за это не ругает. Хотя живут в них по большей части иностранцы. Просто некоторые русские, купив путёвку за границу, начинают строить из себя vip-персон. Бояре... :)
Galina
22.07.2009 16:26
22.07.2009 16:34
Просто раз визу дали на три года, то теперь, когда Вам захочется поехать на Кипр - Вы можете ПРОСТО написать Жени, и она оставит за Вами номерочек-))) И не покупать тур у наших туроператоров, а просто купить билеты на самолет - на чартеры билеты продаются, да и регулярыне рейсы есть - правда, все больше в Пафос, а до Айа-Напы добраться из аэропорта на маршрутном такси. Выйдет дешевле-)))
22.07.2009 16:36
я, кстати, давно обратила внимание на то, что иностранцы - немцы, поляки, англичане - по всему миру предпочитают жить в гостиницах 2-3 звезды, а то - и вообще без звезд. И не ругать сервис и тд и тп. Вот у нас с Вами под окнами был отель 2 звезды - ККАРАС, там были одни иностранцы-)
Очень познавательно))) Читала не отрываясь!!!!
ПРАВДА (КАЛУГА)
22.07.2009 22:42
отличный отзыв!!!
Роман (Москва)
22.07.2009 23:59
Отлично, читать супер интересно, а самое главное - море полезной информации!
Мы к Корфу присматривались, даже зашли внутрь на разведку и пообщались с живущими. Никто не жаловался и все были довольны. Может и воспользуемся как-нибудь гостеприимством хозяев. А вот с визой на 3 года нам не повезло, хотя попытка найти билеты на чартер самим всё равно успехом не увенчалась(всё турагентства под своих туристов выкупили), а с регуляркой овчинка выделки не стоит. А насчёт привередства наших на отдыхе-тут я с вами, Олег, солидарна. Такое иногда в отзывах пишут, что никому в здравом уме в голову и не придёт.
Отлично! И точно - наш народ иной раз такое про всякие завтраки пишет, что просто диву даешься - что же они дома-то едят?! А привередливым тепеть еще можно в гости к г-ну Исмаилову, сервис-то там похуже будет, чем в Парусе, зато понтов!
29.07.2009 09:46
Абсолютно согласна с отзывом и подпишусь под каждым словом! За свои деньги-это просто идеальный вариант отдыха! Я в этом отеле 2 раза побывала, ничего плохого не нашла! [:-)]
спасибо за правильный отзыв по Кипру. мне очень нравится этот замечательный остров. А Айя Напа -очень хороший и веселый курортю Была там 2 раза: в августе 2004 и ноябре 2009 и могу сказать, что в Айя Напе хорошо в любое время года).
"Левостороннее движение? Чушь собачья - 15 минут на адаптацию и всё океюшки."
Соглашусь, что за 15 минут можно адаптироваться, НО только на трассе. Для адаптации в городе (через 15 минут снесли боковое зеркало себе, а на следующий день в Никосии снесли зеркало Мерсу S класса) потребовалось ДВА дня. а так все океюшки))).
Вобщем, попробуйте постоять в пробках в Никосии (и такое там бывает!) либо погонять в районе Square в Айа-Напе, где улицы слишком узки и понаставлено пропасть машин на твоей полосе, что разъехаться невозможно. Вобщем, левосторонее движение на трассе совсем не напрягает в отличие от езды по городу. Но это преодолимо, если действительно хочется посмотреть остров.
Алексей
17.12.2009 16:32
"""P.S. По роду деятельности мне приходилось сталкиваться с недобросовестной конкуренцией - похоже, "вредные песенки" из той же лавочки.
Вообще, как ни странно, у меня всё больше складывается ощущение, что негативным отзывам вообще нельзя верить"""
Это объясняется многими факторами такими как:
-разные люди привыкли к разным вещам
-Кто то общий негатив сваливает на отель(ссоры, болезни и пр.)
-у всех свой взгляд
""И самолёт - не допотопный ту154, а боинги 747 (двухэтажный) и 767""
это не секрет для людей. тк наши "тушки" и ИЛы уже не летают в Европу(не проходим шумность и экология), да и считать научились- 1боинг=2ту154(по вместимости) примерно, а керосина жрет меньше. так зачем переплачивать?
""Машину покупал - обо...рали. А я уж 2 года отъездил - очень нравится""
-напомнило анекдот: "а говорят, что это фильм для дураков.....А мне так понравился" :)
Ксю (СПб)
26.03.2011 22:00
Олег, отзыв супер!! Так все подробно описали, и намного облегчили выбор с отелем! Спасибо Вам огромное за такой позитив! Я уже была на Кипре, только в Пафосе, там мне безумно понравилось, отзыв написала на 3 листа =) Теперь хочется исследовать Айа Напу=)))
Замечательный отзыв,с такой любовью написан!Не поглядывала на Кипр,а теперь ,если соберусь, то только в этот отель!
07.06.2012 19:20
Люди! Те, кто ещё выбирает отель-езжайте смело в Корфу! Я там уже 4 раза побывала на данный момент)) И ещё собираюсь в октябре)_)___))))
Не может бы чтобы до моря 5 минут не спеша. Мы в Нью Фамагусте жили это в 2 раза ближе и то за 7 доходили!
Наверное мы ходим быстрее
14.08.2013 14:58
Григорий, да ладно. Ровно 5 минут, засекала. На пляж. который рядом с отелем Мелисси.
Любимый отельчик, я опять туда еду в октябре!!!!
фатнтастический отзыв))))не лень же столько писать было!!!!! от души порадовали, написано с ноткой юмора))))