+16
Абано-Терме
Италия, Венето, Падуя (провинция)

Курорт Абано-Терме (Abano Terme) находится в 42 км от Венеции на территории Национального парка прекрасных Эуганских Холмов. В свободное время можно посетить Верону, Виченцу, Падую и Венецию. Уникальные термальные курорты, расположенные в области Венето у подножья Эуганских холмов, известны с древнейших времен своими теплыми минеральными источниками, содержащими хлористый натрий, бром и йод. Температура, с которой источники вырываются на поверхность 75 - 87°С. Вода Эуганских Терм обладает необычайными целебными свойствами. Грязи Эуганских Терм являются результатом смешивания глины с концентратом солей йодоброма, микроорганизмов и биоматериалов. Термальные грязи способны уменьшать дегенеративные и воспалительные процессы суставов, что подтверждено многочисленными клиническими исследованиями, результаты которых были опубликованы в международных научных журналах.
Показания для пребывания на курорте:
Артрозы, артриты, ревматизмы, остеопороз, остеохондроз, искривление позвоночника, миозит, невралгии и невриты, подагра, последствия после переломов, растяжения, вывихи, контузии, послеоперационные спайки, последствия флебита, целлюлит, хронические андекситы, уретриты, простатит, цервицит, последствия воспаления придатков, риниты, синуситы, воспаления верхних дыхательных путей, ларингит, фарингит, хронический бронхит, аллергические заболевания дыхательных путей, различные дерматиты и дерматозы, псориаз, акме, избыточная масса тела, переутомление, снижение иммунитета.
Термальная Вода
Горячие воды Абано образуют гидротермальный круг, получающий питание от падающих дождей и таяния горных ледников. “Зона питания” находится в Малых Доломитовых Альпах на высоте 1500 м. выше уровня моря. После пройденного маршрута под землёй на глубине до 4.000-5.000 м., вода устремляется на поверхность, обогащаясь при этом минералами, при этом температура варьирует от 60° до 87°C. Неоднократные химические анализы воды подтвердили постоянство её состава, классифицировав как минеральную соле-бромо-йодистую воду, с характерным присутствием натрия, брома и йода. Термальная вода находит своё применение при “созревании”, консервации и регенерации лечебной грязи, в термальных бассейнах и терапевтической реабилитации, кроме того, позволяет лечить некоторые дыхательные и ушные заболевания.
Терапевтическое воздействие лечебной грязи
Грязелечение Один лечебный термальный цикл оказывает благотворное воздействие на организм при ортопедических и опорно-двигательных патологиях.
Местные эффекты: позитивное воздействие на «реактивность» суставов, улучшение эластичности сосудов и стимуляции метаболических обменов в хрящах, уменьшение поглощения костной ткани, увеличение синовиальной жидкости и болеутоляющий эффект в сухожилиях и связках.
Общие эффекты: увеличение потовыделения, расширение кожных пор, улучшение подачи кислорода к тканям, воздействие на ферментную активность и их выделение в ферментный круг. Уменьшение уровня в крови креатина, триглецирида, кортизона и фосфата щелочи.
В области ревматических заболеваний лечебная грязь оказывает профилактическое и превентивное воздействие, и лечит вызванные патологии, такие как: первичные и вторичные артрозы, воспалительные патологии: спондилиты, псориазы, тендениты, термозиновиты, бурситы, фиброзиты, все виды посттравматических заболеваний (гипертрофия и пониженный тонус мышц), остеоартрозы и остеопарозы.
Наиболее идеальный грязелечебный цикл длится две недели и состоит из 12 грязевых обертываний каждый день, ванны с термальной водой, которая к тому же и озонированная, с последующим терапевтическим массажем продолжительностью 25 минут.
Как правило, по совету врача, грязелечение рекомендуется делать как минимум один раз в год.
Противопоказания Нельзя назначать грязелечение пациентам с инфекционными заболеваниями в стадии прогресса, при наличии хронического инфаркта, должно пройти 2 года со дня последнего приступа. При этом не рекомендуется накладывать грязь на область сердца и позвоночного столба. Пациенту, перенёсшему операцию, связанную с раковым заболеванием, можно принимать грязелечение после 7 лет со дня операции.
Женщинам в стадии беременности.
При наличии доброкачественной опухоли - ограничений нет.


Основные сведения

Эуганские термы - идеальное место для тех, кто хочет совместить отдых с лечением, восстановить здоровье, пройти курс релаксации, омоложения и похудения. Каждый из предлагаемых отелей имеет собственный термальный комплекс. Абано Терме – один из лучших европейских термальных курортов. Великолепная природа, множество исторических и архитектурных памятников в сочетании с оздоровительными возможностями курорта – гарантия того, что время, проведенное здесь, подарит силу и здоровье, а также множество приятных и интересных мгновений. Здесь отдыхали Шекспир и Моцарт, Лорд Байрон и Гете, многие знаменитости и коронованные особы.


Природа

Абано Терме окружен зеленью природного парка, общей площадью 19.000 гектаров, на территории которого произрастает множество редких растений и деревьев.
Климат мягкий, средняя зимняя температура составляет 22 градуса, а летняя – 32 градуса.


Инфраструктура

То, что курорт Абано-Терме расположен близко от крупных культурных центров Италии, позволяет совершить интересные экскурсии, например в Венецию, Падую, Верону или на озеро Гарда. В свободное от процедур время можно поиграть в теннис, гольф, боулинг, покататься верхом, заняться альпинизмом или дельтапланеризмом, пострелять в тире, поиграть в футбол. Есть три озера, на которых созданы условия для спортивной рыбалки.
Достопримечательности:
Собор Сан-Лоренсо (1780 г.) с колокольней IX—X вв. Церковь Мадонны делла Салюте (1428 г.). Картинная галерея Монтирони с работами Моретто, Рени, Тьеполо.
Недалеко от города — женский монастырь Сан-Даниеле (XI в.), аббатство Пралья (XVI в.).
Абано-Терме окружён природным парком общей площадью 19.000 гектаров, на территории которого произрастает множество редких растений и деревьев, расположены памятники архитектуры и искусства.


Экспертные оценки

Абано Терме относиться к числу лучших европейских термальных курортов.


Отели

Курорт Абано-Терме предлагает к услугам отдыхающих отели различной звездности.


    Лечебные воды
  •   √ Азотно-термальные
  •   √ Термальные
    Лечебные грязи
  •   √ Грязи
    • Еда и напитки
    •   √ Кафе
    •   √ Продуктовые магазины
    •   √ Рестораны
      Красота и здоровье
    •   √ Грязелечение
    •   √ Сауны
    •   √ Термальные комплексы
      Покупки
    •   √ Магазины одежды
    •   √ Сувенирные лавки
      Развлечения
    •   √ Дискотеки
    •   √ Музеи
      Спорт
    •   √ Гольф-поля
    •   √ Теннисные корты
    •   Другие названия: eng.Abano Terme, рус.Абано-Терме
    •   Летнее время (период действия): 26.03-29.10
    •   Религия: Преобладает католическая, есть сторонники и других конфесий, но их немного.
    •   Телефонный код: 8 - гудок - 10 - 39 - <код города> - <номер вызываемого абонента>
    •   Часовой пояс (+00:00 GMT): +01:00
    •   Численность населения: 19,2 тыс. человек
    •   Электропитание (вольтаж, тип розетки): Напряжение сети в отелях - 220 В, но следует учесть, российские вилки не подходят к итальянским розеткам (переходники можно купить в магазине).
    •   Язык (официальный и разговорный): Официальный – итальянский. В отелях, ресторанах, туристических центрах на английском, французском. Немецкий понимают на курортах Северной Адриатики,в горах. Есть таблички «говорим по-русски».
      • TOP "Лучшие локации мира"
      •   √ Лучший лечебный курорт
        Достопримечательности и экскурсии
      •   √ Средне
        Рекомендации
      •   Дресс-код: С мая по сентябрь – легкая одежда, в октябре, ноябре не забудьте о зонтах и плащах, в церковь или собор не пустят в шортах и слишком открытых платьях.
      •   Правила поведения: Для посещения церквей и музеев Италии просьба одеваться соответствующим образом. При всем либерализме итальянцев Вас не пустят в церковь или в собор в шортах и слишком открытых платьях.
      •   Чаевые: Официантам, таксистам - до 10%, в отелях горничным и старшему официанту ресторана, носильщику – перед отьездом. В музеях и галереях – за личный показ экспонатов.
        Тип курорта
      •   √ Лечебный
      •   √ Популярный
        Целевая аудитория
      •   √ Взрослые
      •   √ Компании друзей
      •   √ Молодежь
      •   √ Одиночки
      •   √ Пожилые люди
      •   √ Семьи
Отели Абано Терме Италия: Panoramic Plaza 4* - отель для молодежи в Абано Терме
9.1
2176
0
29.04.2014
Отели Абано Терме Италия: Panoramic Plaza 4* - отель для молодежи в Абано Терме
Неподалеку от города Падуя, в области Венето, в Италии раскинулся шикарный термальный курорт Абано Терме. Будучи известным уже ни одно столетие, термальный курорт Абано Терме получает только положительные отзывы от побывавших на нем людей. Курорт Абано Терме в Италии предлагает отдых и лечение в термах, термальные источники Абано Терме обогащены хлористым натрием, бромом и йодом, а термальная вода
Ольга (Милан)
29.04.2014
Прочитать отзыв
Хороший отель для спокойного отдыха и поправки здоровья!
2522
0
22.04.2014
Хороший отель для спокойного отдыха и поправки здоровья!
Отдыхал в данном отеле с конца марта по начало апреля! Вылет из аэропорта Шереметьево, авиа компания "Аэрофлот", все по расписанию и все на высшем уровне. После посадки в самолет выяснилось, что лететь будем практически в пустом самолете. Все расселись по одному человеку на 3 сиденья. Полет прошел быстро и без особых проблем. Отель находиться в тихом спокойном месте, при этом в окрестностях (шаго
Игорь & Лена (Москва)
22.04.2014
Прочитать отзыв
Из Италии с любовью
2170
0
24.03.2014
Из Италии с любовью
Уникальная по живописности своих пейзажей термальная зона в непосредственной близости от Падуи, города святого Антония ,в часе езды от Венеции и Вероны. Обилие полезных веществ, содержащихся в термальной воде зоны Эуганских Холмов, где расположен курорт Абано Терме, обуславливают его мировую уникальность, в химическом составе доминируют соли брома и йода. Дождевая вода, собираясь в предгорьях Ал
Алла онлайн тур Аэропорт (Москва)
24.03.2014
Прочитать отзыв
новый год в итальянском термальном курорте
9.5
4527
1
26.01.2013
новый год в итальянском термальном курорте
Как там было в знаменитом мультике? "Вы сколько угодно можете ехать в свое Простоквашино а я хочу на курорт!" Что то в этом духе было и с нами, когла знакомые опять позвали на новый год на какую то базу в дремучем лесу. Да такой курорт чтобы и вкусно и полезно и познавательно..... Тааак.... очень удивилась когда в списке предложенных санаториев увидела Италию-простите мою неграмотность ну вот не з
Sonya (Петропавловск - Камчатский)
26.01.2013
Прочитать отзыв
СУПЕР!!!
2429
0
04.07.2011
СУПЕР!!!
Отель супер! Расчитан на интеллигентных посетителей! Ресторан для ужина похож на свадебный зал! Официанты - мужчины, все как на подбор! Ужин по меню,всё приносят официанты, еда вкусная, меню каждый день разное, живая музыка. Перед ужином апперитив в лобби отеля! Основныя масса посетителей это иностранцы, нет молодёжи. Термальный бассейн-открытый и закрытый,есть джакузи- бесплатно,регулируете сами
марусечка (москва)
04.07.2011
Прочитать отзыв
5
3705
4
19.05.2008
Отдыхала в этом отеле с 26.02.2008 по 07.03.2008. Отличное обслуживание, очень хороший СПА-центр, большой бассейн (25 метров) закрытый с выходом в открытый (15 метров) с термальной водой. Кухня выше всяких похвал! Персонал очень внимательный. номера убирают хорошо, каждый день. Советую тем, кто поедет в этот отель и захочет воспользоваться СПА-процедурами, заказать их при заказе тура. За 10 дней я
СВЕТЛАНА (ЯРОСЛАВЛЬ)
19.05.2008
Прочитать отзыв
Отель "Венеция" 4* Абано Терме (область Венето)
5
3393
0
10.03.2008
Отель "Венеция" 4* Абано Терме (область Венето)
Прекрасный отель! Очень чистый. Вежливый и внимательный персонал. Замечательная кухня. Профессиональный медперсонал в СПА-центре. Полуолимпийский бассейн с выходом в открытый бассейн с гидромассажем. Один раз в неделю проходит ужин при свечах, во время которого играет пианист.Рекомендую брать 3-х разовое питание и номера "комфорт" (они с балконами). Если есть желание окунуться в историю - Падова и
СВЕТЛАНА (ЯРОСЛАВЛЬ)
10.03.2008
Прочитать отзыв
Общая оценка объекта

2 оценки

9.1
10
Общая оценка курорта
10
Природа
8
Достопримечательности
10
Питание
8
Ночная жизнь
8
Шоппинг
10
Качество