+18
Фьюджи
Италия, Лацио, Фрозиноне (провинция)

Фьюджи - один из самых знаменитых центров водного лечения Италии, он расположен между Римом и Неаполем, окруженный горами с каштановыми лесами, образующими экологически чистую зону. Курорт славится своей водой, которая испокон веков использовалась для лечения мочекаменной болезни. Микеланджело об этой воде говорил как о «воде, которая раздробляет камни».
Описание свойств воды Фьюджи. Холодная минеральная вода Фьюджи (температура в источнике 12,4 С), аналогов по химическому составу которой нет в мире, обладает не только мочегонными свойствами, но и разлагает и выводит почечные камни и предупреждает их формирование. Фундаментальные исследования, проведенные в Университете “ La Sapienza ” в Риме показали, что секрет полезности кроется в содержании в ней особой органической молекулы (фулвиковой кислоты), которая в реакции с камнем или песком размягчает его структуру и в конечном итоге разлагает, и полностью выводит его.
Термальный комплекс Fiuggiterme. Термальный комплекс курорта находится в нижней части города между сосновыми, дубовыми и каштановыми лесами и имеет две водолечебницы: Бонифация VIII и Антиколана.
Водолечебница Бонифация VШ. У многочисленных питьевых фонтанчиков, что разбросаны по просторным зеленым площадкам или находятся в крытых помещениях, могут одновременно получать лечение до 25000 человек. Внушительный центральный салон, благодаря отопительным установкам, позволяет проводить лечение минеральной водой даже в зимние месяцы. В крытых помещениях источника Бонифация VIII осуществляются осмотры специалистами – урологами, также выполняются эхографические обследования. Минеральный источник - не только место лечения, рядом с питьевыми фонтанчиками и медицинскими амбулаториями имеются: бары, кафе, пиццерия, концертные залы и дискотека. Вход в лечебницу снабжен специальным эскалатором для людей с ограниченной подвижностью и пожилых людей.
Водолечебница Антиколана. Источник Антиколана, расположенный в живописнейшем месте, предлагает прекрасные прогулки в садах и аллеях огромного парка с аттракционами. При источнике, помимо залов для водолечения, действуют центр ингаляционной терапии, амбулатория, оборудованная всем необходимым для осмотров специалистами-отоларингологами, а также центр физиотерапии. Для любителей спорта - поле для минигольфа, теннисные корты, игровой зал.
Водная терапия рекомендуется при следующих заболеваниях:
1.Мочекаменная болезнь (безоперационное выведение камней из почек)
2.При нефрозах различного происхождения
3.Для выведения мочевого песка.
4.Для детоксикации и генеральной очистки организма.
5.При лечении воспалительных и инфекционных заболевании мочевых путей (циститы, пиелонефриты, гломерулонефриты)
6.Для предупреждения и лечения подагры (суставной и внесуставной).
7.При артропатии.
8.Острые и хронические аднекситы.
9.Острые и хронические простатиты.
ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ: Сердечно сосудистая недостаточность, почечная недостаточность, гипертоническая болезнь в стадии обострения, обструктивная уропатия с большими гидронефрозами, язва желудка в стадии обострения, дыхательная недостаточность, цирроз печени


Основные сведения

Фьюджи привлекает гостей увлекательным шопингом. Прогулки по бутикам, обувным магазинам, салонам аксессуаров, сумок и кожаных изделий - одна из главных составляющих курортной жизни. Во Фьюджи есть открытый и закрытый олимпийский бассейны, гольф-клуб, стрельба из лука, ипподром, велосипедные трассы, теннисные корты и другие спортивные комплексы, принимающие команды из Милана, Лацио и других городов, - все это доступно гостям курорта.


Природа

Умеренный горный климат, исключительная чистота окружающей среды, леса и натуральные парки, ухоженные городские сады, идеальные для прогулок, - все это в сочетание с лечебными свойствами воды способствует хорошему отдыху, профилактике заболеваний мочеполовых органов, ведет к ликвидации хронических воспалительных процессов, имеет хорошее влияние на основные процессы обмена веществ, омолаживает и восстанавливает организм.


Инфраструктура

Любителям древности предлагается посетить древние замки: Фумоне, Монте сан Джованни Кампана, а также близлежащие исторические города: город Пап - Ананьи, землю Цицерона - Арпино; древние аббатства Кассино, Казамари, Св. Томаса. Для любителей природы - заповедник в Абруццо, завораживающие гроты Колепардо и Пастина, Сад Нимфы в городе Латина. Во время водолечения можно посетить Рим, который находится в часе езды, или Неаполь – полтора часа на комфортабельном автобусе, этот же автобусный билет даёт право проезда на всех видах общественного транспорта Рима и Неаполя в течение суток и стоит 8 (!) евро.


    Климат
  •   √ Горный
    • Еда и напитки
    •   √ Кафе
    •   √ Продуктовые магазины
    •   √ Рестораны
      Красота и здоровье
    •   √ Сауны
    •   √ СПА
    •   √ Термальные комплексы
    •   √ Фитнес-центры
      Покупки
    •   √ Магазины одежды
    •   √ Сувенирные лавки
      Развлечения
    •   √ Дискотеки
      Спорт
    •   Гольф-поля: В 1928 году был создан Гольф Клуб Фьюджи - один из старейших в Италии, членами которого являются лучшие итальянские гольфисты. Поля находятся в 6 км от города, уровень - 18 лунок. Гольф Клуб регулярно организует международные турниры, предлагает индивидуальные и групповые занятия.
    •   Летнее время (период действия): 26.03-29.10
    •   Религия: Преобладает католическая, есть сторонники и других конфесий, но их немного.
    •   Телефонный код: +8-10-39 (код города + тел.)
    •   Часовой пояс (+00:00 GMT): +01:00
    •   Электропитание (вольтаж, тип розетки): 230 В 50 Гц
    •   Язык (официальный и разговорный): Официальный – итальянский. В отелях, ресторанах, туристических центрах на английском, французском. Немецкий понимают на курортах Северной Адриатики,в горах. Есть таблички «говорим по-русски».
      • TOP "Лучшие локации мира"
      •   √ Лучший лечебный курорт
        Достопримечательности и экскурсии
      •   √ Средне
        Рекомендации
      •   Дресс-код: С мая по сентябрь – легкая одежда, в октябре, ноябре не забудьте о зонтах и плащах, в церковь или собор не пустят в шортах и слишком открытых платьях.
      •   Правила поведения: Если молодая женщина, к тому же блондинка, путешествует без мужчины на юге Италии, ей придется столкнуться с повышенным мужским вниманием, это надоедает, но почти не опасно.
      •   Чаевые: Официантам, таксистам - до 10%, в отелях горничным и старшему официанту ресторана, носильщику – перед отьездом. В музеях и галереях – за личный показ экспонатов.
        Тип курорта
      •   √ Лечебный
        Целевая аудитория
      •   √ Взрослые
      •   √ Одиночки
      •   √ Пожилые люди
      •   √ Семьи
Чудо тишины и релакса
10
1411
0
15.04.2013
Чудо тишины и релакса
Отель шикарный. Номера большие и уютные. Отель стоит на возвышенности и поэтому вид оттуда открывается просто потрясающий (особенно из тех номеров, которые смотрят на сам посёлок). Очень тихо и спокойно. Правда, по утрам можно услышать петухов, если не закрыть окно на ночь. Но в этом что-то даже есть, сельское и спокойное. Отель располагает всеми услугами отличного отеля 5 звёзд. Плюс можно наслаж
Наталья Богачёва (Москва)
15.04.2013
Прочитать отзыв
Италия Каорле
1804
2
16.11.2010
Италия Каорле
Отель находится недалеко от моря - 2 минуты ходьбы, и принадлежит моему знакомому итальянцу, он сам же и работает там шеф-поваром. Еда отменная, хотя сам отель не тянет на 3 звезды. Комнатки маленькие, во многих комнатах нет балконов, но зато везде есть кондиционеры. Этот отель хорош для проведения выходных в Италии, на неделю-две лучше туда не ехать, все как-то неудобно. Единственный плюс этого о
Katharina (Klagenfurt)
16.11.2010
Прочитать отзыв
5
1476
0
09.08.2007
Очень симпатичный уютный приветливый высокого уровня отель. Качественный свежий ремонт, тихий сад, чистый бассейн, доброжелательный персонал, хозяин - сама внимательность. Гости - богатые итальянцы возраста выше среднего. Расположение - в стороне от суетливого центра, но в 10 мин от источника. Идеальная загородная вилла для релаксации и восстановления.
Елена (Москва)
09.08.2007
Прочитать отзыв
5
1406
0
12.06.2006
Замечательный курорт, прекрасная гостиница.Очень уютная, номера с балконами и видом на старинный парк. Кормят очень много и очень вкусно, хозяйка милая и приветливая. Очень рекомендую всем!!!
Лехнович Елена (Мурманск)
12.06.2006
Прочитать отзыв
Общая оценка объекта

1 оценка

10
10
Общая оценка курорта