+16
Кьянчиано-Терме
Италия, Тоскана, Сиена (провинция)

Кьянчиано-Терме (итал. Chianciano Terme) — коммуна в Италии, располагается в регионе Тоскана, расположенный в 90 км к югу от Флоренции и примерно в 50 км к юго-востоку от Сиены. Находится между Valdichiana и Val d'Orcia.
Покровителем населённого пункта считается святой Иоанн Креститель.
Сейчас район Терме считается одним из лучших оздоровительных курортов в Италии с его парками, бесчисленными отелями и особенно целебными водами, которые особенно помогают для очищения печени.


Основные сведения

Среди Спа есть те, которые специализируются на лечении дыхательных путей - Acqua Santa, Acqua Fucoli, Acqua Sillene, Acqua Santissima и те, которые занимаются проблемами почек и мочевых путей - Acqua Sant'Elena (воды кальциево-щелочные)


Природа

Курорт Кьянчиано-Терме известен своими минеральными водами из трех источников: Санта, Фуколи и Силлене.
Санта, 33 °С - используются для профилактики и лечения заболеваний печени, желчных протоков, при воспалении желчного пузыря, желчнокаменной болезни, заболеваниях пищеварительного тракте, а также для лечения нарушений обменных процессов, и предотвращения остеопороза.
Сантиссима, 24 °С - гипотермические, богатые минеральными солями, используются для ингаляций и аэрозольной терапии.
Фуколи , 16,5 °С -используются при заболеваниях желудка, для регулирования пищеварительной активности, для активизации мочегонной системы.
Силлене, 38,5 °С - используются в бальнеотерапии для лечения повышенного давления, при ревматических заболеваниях суставов, при болезнях опорно-двигательного аппарата.


Инфраструктура

В настоящее время в Кьянчиано-Терме есть два разных района. Chianciano Vecchia (Старый Кьянчиано), расположенный на вершине небольшой горы. Порта Ривеллини с его ренессансными постройками - это главные врата в города в конце улицы Данте. Совершенно не похож на него другой современный квартал Терме, который вырос вокруг термальных источников и протянулся на север в форме полумесяца вдоль Vale della Libertà по направлению к старому городу.
Церковь Непорочного зачатия восстановлена в 1588 после завоевания Сиены Флоренцией. Здесь были работы Накколо Бетти, Святое семейство - Гальяно Перпиньяни и фреска Мадонна Мира, написанная Лука Синьорелли. Эти работы сейчас находятся в музее церкви Иоанна Крестителя, здание в романско-готическом стиле с выдающимся порталом. В нем есть фреска Святое семейство (16 век), Распятие (14 века) и деревянный Умерший Христос (1783г, Джузеппе Пальерани). Церковь Мадонна де ла Роса свое название получила от фрески, где изображенная Дева МАрия, протягивающая розу ребенку, эта работа 15 века сиенского мастера. Другая работа сиенских мастеров - Мадонна делле Карчери (14 век).
Музей изобразительных искусств Кьянчиано также заслуживает внимания с большой коллекцией современного и древнего искусства, включая исторические шедевры. Он получил высокую отметку многих художественных журналов и газет по всему миру, включая Нью-Йорк Таймс.


    Транспорт
  •   Самолет: Moscow-Florence, further 90 km to Chianciano
    • Красота и здоровье
    •   СПА: Acqua Santa, Acqua Fucoli, Acqua Sillene, Acqua Santissima
    •   √ Термальные комплексы
    •   Летнее время (период действия): 26.03-29.10
    •   Религия: major part- catholics, there are representatives of the other confessions but in minor
    •   Телефонный код: 0578
    •   Часовой пояс (+00:00 GMT): UTC+1, summer UTC+2
    •   Численность населения: 7 253 persons
    •   Язык (официальный и разговорный): Official – Italian. In hotels, restaurants, touristic centres - English, French.
      • Достопримечательности и экскурсии
      •   √ Средне
        Тип курорта
      •   √ Лечебный
        Целевая аудитория
      •   √ Взрослые
      •   √ Компании друзей
      •   √ Молодежь
      •   √ Одиночки
      •   √ Пожилые люди
В Амальфи появится аэропорт
Air Mauritius запускает сезонные рейсы в Рим
Air Mauritius запускает сезонные рейсы в Рим
Air Mauritius объявила о планах начать два сезонных еженедельных прямых рейса из Маврикия в Рим с 16 октября по 30 апреля следующего года.Будет
NCL сокращает Венецию
NCL сокращает Венецию
Норвежская круизная линия (NCL) больше не будет включать Венецию в свои маршруты в 2024 году. Это решение было принято на фоне продолжающихся
Венеция запускает сайт туристических сборов
Венеция и Национальный совет по туризму Италии представили цифровую платформу на основе QR для поддержки оплаты нового туристического сбора за
Венеция с июня запретит большие туристические группы в рамках борьбы с овертуризмом
Венеция объявила о новых мерах по борьбе с массовым туризмом и перенаселенностью. И в попытке решить эти проблемы Венеция объявила о строгих
Под сицилийскими горами обнаружен «бассейн подземных вод» возрастом 6 миллионов лет
Новое исследование показало, что существует значительный резервуар пресной воды, попавший в земную кору шесть миллионов лет назад. Он до сих
Итальянский город находится в состоянии повышенной готовности из-за риска обрушения «Падающей башни»
Согласно последним событиям, башня Гаризенда в Болонье, Италия, которую с любовью называют «падающей башней», теперь находится под угрозой обрушения.