Первый и единственный музей циркового искусства в Украине был открыт 21 мая 2007 года. В музее цирка более 2000 экспонатов, отражающих развитие циркового искусства не только на Украине, но и во всем мире.
Монастырский остров в Днепре - одно из самых романтических и привлекательных мест в городе. Согласно легенде, в XI веке здесь существовал византийский монастырь, в котором княгиня Ольга останавливалась по дороге в Константинополь.
Баптистская церковь "Слово Жизни" расположена в городе Киеве, в Украине. Это христианская церковь, принадлежащая к баптистской традиции и основанная на библейских принципах.
Храм Христиан Адвентистов Седьмого дня в Полтаве находится в микрорайоне Половки. Адвентисты седьмого дня - одно из направлений протестантизма, возникшее в XIX веке.