Достопримечательности и ТурОбъекты Эстонии
  • Специфика
  • 18+
  • Для детей
  • Доступ для инвалидов
  • Места Силы
  • Необычные места и объекты
  • Питомцы приветствуются
  • Спорт
  • Чудеса Света
  • ЮНЕСКО
Карта
На хуторе Тоомемяэ в деревне Сааболда заправляет деятельная хозяйка Сирье Круузамяги.
Подробнее
Таллин
Спортивные центры
Находящийся в центре города Таллинна модный клуб боулинга и бильярда KU:LSA:L является отличным местом для проведения активного досуга.
Подробнее
Таллин
Верховая езда
Стадионы
Скаковой круг построенного после Первой Мировой войны группой предприимчивых горожан на западной границе Таллинна ипподром насчитывает 1000 метров, и, как и на других ипподромах по всей планете, здесь организуют лошадиные бега и тотализатор.
Подробнее
Харьюмаа
Дворцы и замки
Музеи
Автором построенного в 1833 году комплекса в неоготическом стиле является Ханс фон Штакеншнейдер,  который стал одним из важнейших представителей историцистского стиля в России.
Подробнее
Виймси
Церкви и соборы
Первая и до сих пор единственная новая, построенная в Эстонии после II Мировой войны лютеранская церковь (архитекторы Мартин Аунин и Эркки Ристоя).
Подробнее
/