Галерея «Kairė-dešinė», принадлежащая Вильнюсскому центру графического искусства, организует выставки традиционного и концептуального графического искусства, разрабатывает международные художественные проекты, проводит симпозиумы.
В городке Дубингяй, что раскинулся на берегу самого длинного и одного из самых красивых в Литве озер Асвея, возвышается большой холм, на котором в XVI–XVII вв. стоял дворец вельмож Радзивиллов и протестантская церковь.
В 2010 году инициаторы деятельности начавшегося движения «Революция Нового города» выдвинули амбициозную цель – превратить бывший промышленный район в культурный центр города.
Здание посольства Италии в Литве расположено в самом центре Вильнюса, на улице Вильняус, в непосредственной близости от кафедрального собора, старого университета и других ключевых архитектурных памятников исторического центра.