Церковь Святого Петра - это самая роскошная и пышная церковь Зальцбурга, здесь впервые в 1783 году прозвучала прославленная моцартовская Месса си-минор, в которой главную партию сопрано играла жена Моцарта Констанца.
В помещениях Нойе Бурге (Нового Дворца), являющегося частью Венского Хофбурга, располагаются несколько коллекций Художественно-Исторического музея - Оружейное собрание, Коллекция старинных музыкальных инструментов и Эфесский музей.
Переулок Линцер Гассе - это просто уникальное место, настоящий Зальцбург! Со времен Римской империи Линцер Гассе являлась главной транспортной артерией в направлении Линца и Вены.
Thermal Römerbad в Бад Кляйнкирхайме — это один из самых роскошных термальных комплексов Австрии, где гармонично сочетаются древние римские традиции и современный комфорт.
Бельведер - дворцовый комплекс в стиле барокко, был построен в начале XVIII века в качестве летней резиденции для принца Евгения Савойского. В наши дни во дворце размещается музей, гордостью которого являются картины Климта, Шиле и Кокошки.