Муниципальный дворец Валенсаc был построен в середине второй половины 19 века и является частью эклектичного романтического течения, которое распространялось в Синтре и вокруг нее на протяжении всего восемнадцатого века.
Это новое место, расположенное в историческом центре Синтры. Он имеет 32 места внутри и террасу на 20 мест с прекрасным видом на национальный дворец Синтры.
На этом бюсте изображен Карлос Франса, родившийся в Торрес-Вердес в 1877 году. Великий ученый, он опубликовал 187 научных исследований в области бактериологии
Посетитель, прогуливаясь по залам музея Анжуша Тейшейры, легко обнаружит модели и макеты многих произведений, которые украшают площади, улицы, здания, учреждения и проспекты Португалии.
Посетите одну из самых больших известных коллекций эпиграфов и выставку «Каменной книги», охватывающей 2000 лет истории, в непосредственной близости от Синтры.