Это единственный пляж с белым песком в коммуне, расположенный на территории отеля Batelière, неподалеку от которого находится бар-ресторан, зонтики и дайвинг-клуб.
Капелла Евгении была построена в романско-византийском стиле и названа в честь святой Евгении, покровительницы жены Наполеона III, императрицы Евгении де Монтихо.
Римский амфитеатр в Арле был построен в 80 - 90 годах нашей эры как место для зрелищ и развлечений для местных жителей. Во времена Римской империи здесь проводились гонки на колесницах и кровавые бои гладиаторов.
В Сен-Жак-де-ла-Ланд, недалеко от Ренна, 11 февраля 2018 года после двух лет работы была открыта церковь Анастасиса, спроектированная португальским архитектором Альваро Сиза.