Plac Mariacki - это главная площадь Легницы, расположенная в историческом центре города. Она названа в честь церкви Марии Магдалины, которая находится на площади.
Liebesbrunnen, также известный как Studnia Zakochanych, находится на рыночной площади Легницы, и является одной из наиболее популярных туристических достопримечательностей города.
Католический собор святых апостолов Петра и Павла (Katedra pw. św. Apostołów Piotra i Pawła) находится в историческом центре Легницы, Польша. Он является крупнейшим церковным сооружением в городе и одним из самых впечатляющих храмов Легницы.
Церковь святого Иоанна Крестителя в Легнице является одним из главных религиозных сооружений города. Она была построена в начале XV века и является примером готической архитектуры.
Легницкая Новая Ратуша (Nowy Ratusz) находится на центральной площади (Rynek) в Легнице, Польша. Это здание было построено в конце 19 века и является одним из самых впечатляющих зданий на площади.