Рай

Рай

Доминикана, Пунта-Кана ноя 2012
Ирина
Ирина

16 February 2013

27
7
6 тыс
Рай на земле существует...это про Доминиканскую республику!!! Вернулись 2 месяца назад, до сих пор в восторге!!! Мы просто влюбились в эту страну,природу,океан! Летали без ребенка, вдвоем с мужем. Перелет был просто мучением(про обратный вообще молчу,ещё хуже,казалось он не кончится никогда),я лично дальше Египта(5часов) Турции и Испании никуда не летала...и тут 11 часов...измучились,пробовали спать,это бесполезно,питание было так себе,ладно ещё попросили места в проходе, чтоб можно было вытянуть ноги,телеки не работали...Прилетели в Пунта Кану,выходим из самолёта и начался ливень))))думаю отлично,говорили хорошая погода...а потом поняли что ливень для Доминиканы-это нормальное явление,особенно ночью и по утрам,практически каждый день! аэропорт прикольный, выглядит как хижина дяди Тома:) до отеля ехали минут 30. Заселили сразу в отличный двухкомнатный номер Famili room,на 3 этаже, с балконом, двумя ванными комнатами,что очень удобно. Территория отеля впечатляет,необыкновенно всё красиво,огромная,с различной растительностью,озером,живностью:павлины,цапли,черепахи,утки в пруду,видели даже колибри на цветках,корпуса выглядят новыми,покрашены ярко,чистота везде. Природа конечно просто супер. Питание разнообразное,есть абсолютно всё- свежевыжатые соки на любой вкус( самый вкусный банановый),мясо какое хочешь,рыба,морепродукты(мидии,креветки,кальмары,осьминоги),овощи,салаты,всё свежее и очень вкусное.А какой там вкусный доминиканский кофе!!! Вино понравилось,пиво и конечно же мамахуана,из коктейлей пина колада,куба либре,мохито,коко локо. Если бы это был египетский или турецкий отель,он был бы наверное 10*.Вечером есть шоу,в основном ориентированные на иностранцев. Рестораны аля карт приличные. Доминиканцы-прикольный народ,вечно счастливые,поют ходят,никуда не торопятся,поэтому они не знают слова СТРЕСС и у них не бывает сердечных заболеваний... Про воровство в отеле не слышали,ничего сказать не могу,мы брали платно сейф. За территорию отеля вечером одним-опасно,там трудятся гаитяне(в полях и тд)-народ бедный и дикий,могут и ограбить...На дискотеку мы не ходили,потому что чувствуется разница с Россией 8 часов,вечером в 9 хочется спать уже,мы привыкли только через неделю. Зато вставали в 5 утра и спать не хотелось уже. Как раз встречали самые красивые рассветы....А какие там закаты...просто сказка! Океан-отдельная история,он необыкновенно красивый, с голубой водой и волнами,тёплый, белоснежный берег,всё таки пляжи Баваро необыкновенные...Взяли экскурсию на Карибские острова-красотища неописуемая,густые пальмы,мелкий как мука белый песок...Карибское море особенно красивого зелёно-молочного цвета, в Карибском бассейне живут морские звёзды. Экскурсию на Карибы брать обязательно! как это так,быть там и не увидеть! только берите лучше ВИП с шампанским и лобстерами. Все дни пролетели как во сне, в самом сказочном. Отдых-мечта! Страна-ботанический рай,8000растений,зеленаяяяя!!!!! Улетать совсем не хотелось, думаю что это лучшее место для романтической поездки,всем советую туда слетать!

Понравился отзыв?

Поставьте лайк и подпишитесь на автора

Комментарии(7)

Summer kisses
Summer kisses 16 February 2013

За фотогалерею +5!

Анна Кошеварова

Ах, какие фото! Снова туда хочу!)))

Турист
Турист 17 February 2013

и я бы измучался....тут в недавнем отзыве про Кубу писали, что 12 часов перелета........не заметили

Турист
Турист 17 February 2013

очень красивая девушка [:-21]

Ольга
Ольга 21 February 2013

А мы туда летели-не заметили как..как вылетели днем в 14ч-так и летели-солнце так же в иллюминатор светило с одной стороны.Гл нам повезло-мы в самом начале пересели в передний салон-там было очень мало народа-мы с дочерью сидели в первом ряду в середине на 4 сиденьях-так что даже не устали.Обратно,конечно,было тяжелее,но я тоже нашла три места свободных и мы спали с дочерью по-очереди..А так-впечатления схожие.Доминикана-это классно!Стоит там побывать-хотя-бы только из-за кофе!!!Мы привезли оттуда 11кг-уже кончился..Надо,наверное,опять собираться...[:-2]

Юлия
Юлия 28 February 2013

а сколько вам путёвка обошлась?

Димон
Димон 22 May 2014

Ирин, рай это мальдивы.Точно вам говорю;)

Войдите, чтобы оставить комментарий