Отличный отель!

Отличный отель!

ЮАР, Кейптаун
 Elena
Elena

26 April 2009

8
8
3 тыс
Были в Кейптауне в ноябре 2008. Отель Портсвуд позиционируется как пятерка, я бы поставила 4+. Все отлично,красиво,чисто и буржуазно, но нет роскоши. Богато украшенный холл, просторные удобные номера с ванной. Про кондиционер не помню, в любом случае он там не нужен. Завтраки замечательные, коктейли вкусные. Балконов в номерах нет, разве что, может быть, в люксах. Турфирмы указывают, что он расположен прямо посередине Ватерфронта (набережной). В принципе, так и есть, но чтобы попасть на набережную, надо пересечь приличную территорию, на которой расположены несколько небольших отелей, своеобразный городок, потом спуститься в подземный переход, потом перейти улицу. Вот теперь вы действительно на Ватерфронте, можно гулять. А если, выйдя из отеля, вы пойдете в другую сторону, то уже за углом будет улица Кейптауна, не относящаяся к Ватерфронту, впрочем, там тоже отели и безопасно. Из удачно расположенного окна можно увидеть океан, но он будет далеко, если хотите, чтобы волны плескались под окном, выбирайте, например, отель Амбассадор. Вообще, на Ватерфронте огромнейшее количество отелей и апартаментов, в том числе, недорогих, но вполне приличных. Не зная названий, в Интернете их найти сложно, а турфирмы предлагают только пятерки, утверждая, что на Ватерфронте других нет. Будете искать Океанариум, который непременно следует посетить, спрашивайте "Аквариум", вас поймут. От Портсвуда минут 10 ходьбы, ехать не нужно. На Столовую гору экскурсии не заказывайте, просто возьмите в отеле такси до Тэйбл Маунтин, и обязательно в хорошую погоду,в туман фуникулер не работает, да и делать там в туман нечего. Котиков обязательно увидите возле Океанариума, если обойдете его и выйдете к океану, к яхтенным пирсам. Удачной поездки!

Понравился отзыв?

Поставьте лайк и подпишитесь на автора

Комментарии(9)

Евгений
Евгений 26 April 2009

Оценка отзыва: 5 - захватывающе

Турист
Турист 26 April 2009

Оценка отзыва: 5 - захватывающе

irinus
irinus 26 April 2009

А фото будут? Оценка отзыва: 5 - захватывающе

Натали
Натали 27 April 2009

Оценка отзыва: 4 - интересно

 Elena
Elena 29 April 2009

Фото помещу обязательно, не столько отеля, сколько Кейптауна. Забыла, что хотела еще про сад Кирстенбош написать. Это ведь тоже одна из достопримечательностей, а известно про него у нас мало. Сад, безусловно, очень красивый, но чего-то необычного и уникального я там не увидела, в отличие от, скажем, сада в Сингапуре. А главное - там представлены самые разные растения, отнюдь не тлько южноафриканские. Отсюда ощущение искусственной природы, ненатуральной. Ведь настоящая природа ЮАР уникальна и прекрасна. Там много растений, которые не растут в других местах (притом что зачастую пейзажи напоминают наши, среднероссийские, от этого 'смешивания натуры' мое восхищение только возрастало). Но, повторяю, сад очень красивый, посетить стоит.

Игорь-Магадан

Здорово! Очень хочу поехать туда. Оценка отзыва: 5 - захватывающе

Елена (Норильск)

Оценка отзыва: 5 - захватывающе

malikd
malikd 01 June 2009

Оценка отзыва: 5 - захватывающе

Наталья (Natalina)

Оценка отзыва: 5 - захватывающе

Войдите, чтобы оставить комментарий