Просто УЖАС!

Просто УЖАС!

Швейцария, Берн
Виктория А.
Виктория А.

15 August 2008

2
5
2 тыс
Провели в Швейцарии 6 дней, останавливались в 4 отелях, все 4 звезды, и каждый нас полностью устраивал. Но этот... Во-первых, он располагается на пешеходной улице и к нему очень трудно подъехать на машине. Во-вторых, у него нет своего паркинга, и машину нужно оставлять на общественной платной парковке на расстоянии 500 м. В-третьих, когда мы добрались до отеля в 17 часов, выяснилось, что наши 2 номера НЕ ГОТОВЫ! Хотя все было оплачено за месяц заранее, и они это не отрицают. Портье спокойно объяснила, что у них размещена футбольная команда, которая ЗАДЕРЖАЛАСЬ, поэтому номера заняты, придется подождать. При этом она сказала дословно "You MUST wait." Как вам такое понравится? Тогда я спросила: "Они заплатили дополнительно, если вы позволили им задержаться?" Она сказала "ДА". На вопрос о компенсации нам она предложила выпить кофе "за счет заведения". Было уже 17.40, когда приехала семья японцев, двое молодых и двое стариков за 70. Надо было видеть их лица, когда им тоже сказали "You MUST wait." В итоге через час нас все-таки поселили. Вечером в баре выяснилось, что у них нет меню напитков на английском. И последний ужас. Извините за тему, но в туалете не 1 этаже у ресторана и ресепшене свет гаснет сам, если никого нет у раковин. Т.е. если ты зашел в кабинку больше, чем на 1 минуту, то можно рассчитывать, что выходить будешь в кромешной тьме. Я так попалась. На следующее утро на завтраке было очень мало людей, из чего я сделала вывод, что отель вообще не полностью заселен. Даже пыталась поговорить с генеральным менеджером, но мне предложили изложить мои замечания на английском в письменном виде. В общем, такого хамского отношения в отеле я не ожидала.

Понравился отзыв?

Поставьте лайк и подпишитесь на автора

Комментарии(5)

Эллен
Эллен 15 August 2008

Кстати... Насчёт туалетов у рецепшн или в холле...Очень во многих европейских отелях, именно в "четвёрках", дело со светом обстоит также. Он у них, как бы инерционный. Я тоже сталкиваласьс этой проблемой. Но сама Швейцария Вам понравилась?

Виктория А.
Виктория А. 04 September 2008

Я пришла к выводу, что в Швейцарии хороши горные курорты и озера.

Оксана
Оксана 22 September 2008

зажравшаяся Швейцария!!! вообще не поеду туда, хотя и хотела!! спасибо за отзыв. Оценка отзыва: 4 - интересно

Виктория А.
Виктория А. 22 September 2008

Pika4y, я бы Вам посоветовала все-таки посетить горные курорты. Это очень красивые места, которые наполняют тело и душу жизненной энергией. К сожалению, здесь нет описания отеля "SANSTAR" 4*, в котором мы останавливались и который я очень хотела похвалить. Горы + СПА - это чудо! И даже проливной дождь не смог помешать получить незабываемые впечатления! И люди живут неспешной сельской жизнью, приветливы и спокойны. А на завтрак есть 2 вида молока: одно, видимо, из пакета, а другое - свежее, от коров этого региона. А в Щвейцарии ведь каждый город - как отдельная страна. Просто нужно понять, что стОит посетить, а что можно... пропустить.:) В Цюрихе я разговорилась с одной женщиной, постоянно живущей в Швейцарии. Я спросила ее: "Как же так? Почему нам НАСТОЛЬКО не понравился Берн - столица Швейцарии?" Она расхохоталась: "Берн? Я НЕНАВИЖУ этот город." Вот так...

Екатерина & Юрий

Оценка отзыва: 4 - интересно

Войдите, чтобы оставить комментарий