Костёл Святого Николая - римско-католический костёл в неоготическом стиле, построенный в 1899-1909 годах в центре Киева архитектором Владиславом Городецким. С 1980 года в нём размещается Дом органной музыки, с 1992 года в храме возобновлены службы.
Музей вторсырья является одним из самых необычных музеев Киева. В коллекции музея собрано множество экзотических и антикварных вещей, многим из которых более 200 лет. Все экспонаты представляют собой вещи, которые люди выбрасывали на свалку.
Киевский планетарий - самый первый и большой планетарий в Украине. Размер купола занимает второе место в Европе с площадью экрана 830 кв.м. Ежегодно планетарий посещают более 150 тысяч гостей.
Подольско-Воскресенский мост, также известный как мост на Труханов остров, является одним из мостов, соединяющих левый и правый берега Киева через реку Днепр.