В самом центре Житомира расположена самая главная площадь города - Соборная, хотя ни одного собора на ней нет. Ранее эта площадь называлась площадью Ленина.
Пиццерия «Марио» широко популярна в Житомире среди любителей настоящей пиццы. Именно такую пиццу, приготовленную по традиционным рецептам и спекшуюся в дровяной печи, вы можете попробовать в этой пиццерии.
Библиотека имени Ольжича в Житомире — это культурное и образовательное учреждение, названное в честь известного украинского поэта, переводчика, археолога и политического деятеля Олега Ольжича.
В 1899 году, к 100-летнему юбилею Александра Сергеевича Пушкина, в городе Житомире был открыт памятник поэту. Это первый памятник в нашем городе и третий памятник Пушкину в Российской империи.