Дом исцеляющей йоги Fra Mare Thalasso SPA состоит из большого зала йоги, который можно использовать для проведения занятий йогой, а также различных тематических лекций и мастер-классов.
Всемирно известный русский композитор Петр Ильич Чайковский отдыхал в Хаапсалу в 1867 г. На Шоколадном Променаде есть доломитовая мемориальная скамья, посвященная композитору, откуда маэстро любил наблюдать за восходом солнца и за лебедями.
Кафе Mesimoka – это место в центре Хаапсалу с уютным интерьером. Отличительной особенностью кафе является изысканная выпечка, также каждый день предлагают вкусное блюдо дня или суп.
Большую часть года Хаапсалуский залив Тагалахт представляет собой захватывающее место для наблюдения за птицами, нет необходимости выбираться загород, достаточно лишь подняться 15-метровую смотровую вышку, находящуюся на Променаде.