Кафе «Koorejaam» находится в деревне Рейневере, что на границе Ярваского и Ляэне-Вируского уезда. Кафе с интересным интерьером расположилось в историческом здании маслобойни из плитняка.
Молочный зал старого Тюриского вокзала хранил свой исторический дух под многими слоями краски и ремонта. После основательного обновления кафе Vaksali приглашает к себе в гости для нового знакомства.
Расположенное в весенней столице Тюри кафе Kevade («Весеннее») по рабочим дням с 11:30 до 14:30 предлагает обеды, включающие суп дня, жаркое дня и напиток.
Корчма "Mäeküla", расположенная в самом сердце Эстонии, на окраине главной магистрали страны, на полпути между Таллинном и Тарту, вмещает 60 человек, а в теплое время на окрытой террасе - еще 24 человека.