Достопримечательности и ТурОбъекты Эстонии,
  • Специфика
  • 18+
  • Для детей
  • Доступ для инвалидов
  • Места Силы
  • Необычные места и объекты
  • Питомцы приветствуются
  • Спорт
  • Чудеса Света
  • ЮНЕСКО
Карта
Хаапсалу
Здания
Детство Илон Викланд - иллюстратора книг всемирно известной детской писательницы Астрид Линдгрен - прошло в Хаапсалу, в 1930-х годах она жила у дедушки с бабушкой в желтом домике на углу улиц Линда и Рюйтли.
Подробнее
В построенном из плитняка доме управляющего усадьбой Кассари располагается постоянная экспозиция, посвященная истории острова Хийумаа.
Подробнее
Хаапсалу
Памятники и монументы
Поэт Эрнст Энно (1875-1934) приехал в Хаапсалу в 1919 году, когда был назначен советником по делам школ в Ляэнемаа.
Подробнее
Хаапсалу
Торговые места
В универмаге с богатой историей, находящемся в самом сердце Хаапсалу, вы найдете магазины с широким выбором товаров, интересные услуги и места общественного питания. На первом этаже Хаапсалуского универмага работает торговый центр Coop.
Подробнее
Хаапсалу
Кафе Mesimoka – это место в центре Хаапсалу с уютным интерьером. Отличительной особенностью кафе является изысканная выпечка, также каждый день предлагают вкусное блюдо дня или суп.
Подробнее
/
Наверх