Ресторан Mandala – это расположенное в сердце города Тарту небольшое приятное место питания, которое предлагает непальские, китайские и тайские блюда любителям восточной кухни.
Disainimaja – это магазин, где продают изделия местных дизайнеров и изделия ручной работы. В ассортименте представлены украшения, предметы интерьера, модное искусство, мебель, керамика и т. д.
Спортсмены могут использовать 8 спортивных залов разной величины и самых разных возможностей, а также беговую круговую дорожку длиной 193 м с беговой прямой для проведения как тренировок, так и соревнований.
Из архитектурных памятников в центре Тарту заслуживает упоминания расположенная на перекрестке улиц Юликооли и Валликраави бывшая типография Маттизена.