Скульптура тура была установлена в 2002 году во время празднования 700-летнего юбилея города Раквере. Скульптура Тура установлена вблизи городища Валлимяэ.
Кафе "Лада" - это небольшое уютное, расположенное в непосредственной близости от Центральной площади Раквере. Так как мы рано открываемся, наше кафе наилучшим образом подходит для приятного проведения завтрака.
Дворец Килтси был сооружен на руинах средневекового вассальского замка 15-16 веков. Нынешние черты имение получило в 1790 году под руководством Й. фон Бенкендорфа.
В национальном парке Лахемаа в усадебном комплексе Палмсе находится корчма Палмсе, где предлагают блюда, которые были популярны у наших прадедов, например, настоящую батрацкую похлебку и хлеб собственного приготовления.