Особняк Малек — самое высокое здание Каджаров в южном регионе Ирана. Он был построен по приказу и при финансовой поддержке Мохаммада Мехди Малека ол-Тоджара и Севама, руками французов.
Порт Сираф расположен в провинции Бушер на побережье Персидского залива. Эта часть была очень процветающей в период Сасанидов как центр морской торговли, потому что это был порт, соединяющий Иран и мир через море Парс.
Провинция Бушер (персидский: استان بوشهر, [Būshehr]) расположена на юго-западе Ирана на берегу Персидского залива. Её центр - Бушер, столица провинции.
Кушк-э Ардешир, также известный как Дворец Ардешир, расположен на холмах Поштпар, недалеко от деревни с таким же названием, и здесь очень приятная погода.
Здание Дехдашти в Бушере является одним из самых красивых и благородных старинных домов Бушера. Этот особняк был домом торговца по имени Хадж Голам Хоссейн Дехдашти, жившего в период Каджаров.