В Березовском историко-краеведческом музее 5 залов, в которых размещены экспозиции, в хронологическом порядке отражающие события, происходившие на территории Березовского района, начиная от первобытно-общинного строя до 1945 года.
Ивацевичский Ледовый дворец был введен в эксплуатацию в 2011 году. Спорткомплекс одновременно может принять 790 зрителей. Основное назначение - проведения матчей по ледовым видам спорта.
Первая попытка открыть в Бресте профессиональный театр была предпринята в 1940 году. В 1989-1995 годах была проведена реконструкция здания Брестского театра драмы. и сегодня это одно из самых лучших театральных зданий в республике.
Спортивный комплекс «Волна» объединяет в себе футбольный стадион с трибунами, медико-восстановительный центр, ледовую арену, бассейны и универсальный спортивный зал.
Мотольский музей народного творчества открыт в 1995 году. В музее представлены коллекции археологии, керамики, ткачества, вышивки, иконописи и живописи, посуды и мебели.