Городской музей Белграда, бывший Городской музей, был основан муниципальными властями Белграда в 1903 году. В 1935 году музей переехал в здание, принадлежащее торговой семье Вучо.
Отель Slavija Garni (ранее Slavija Lux) полностью адаптирован к потребностям деловых людей и является хорошим выбором для всех, кто хочет находиться в двух шагах от деловых районов города и туристических достопримечательностей.
Музей расположен в историческом здании, в котором раньше располагалась Большая школа, которая была открыта как лицей в 1808 году великим сербским просветителем и первым сербским министром просвещения Доситей Обрадовичем.
Отель Park расположен в тихом месте, в нескольких минутах ходьбы от ярмарки Нови-Сада. Он полностью кондиционирован и предлагает элегантно оформленные номера с бесплатным Интернетом и кабельным телевидением.
Карађорђев конак в Тополе – это историческое здание, тесно связанное с именем вождя Первого сербского восстания и основателя династии Караđорđевић, Георгия Петровича (известного как Караđорđe).