Отель Square 9 - Роскошный отель Square Nine расположен в центре Белграда, в 50 метрах от пешеходного и торгового района Князя Михайлова и в 100 метрах от крепости Калемегдан.
Музей был основан Ассамблеей города Белграда и Братиславом Петковичем, коллекционером и владельцем коллекции важных автомобилей в истории автомобилестроения.
Белградский торговый центр Aviv Park Zvezdara расположен в самом центре района Звездара, всего в нескольких минутах от перекрестка улиц Устаничка и бульвара Короля Александра.
Бронзовая скульптура была установлена в 1979 году перед Национальной библиотекой Сербии и церковью Святого Саввы в память о великом лидере Первосербского восстания Джордже Петровича - Караджордже.