Цепной мост в Кутаиси – это пешеходный мост через реку Риони, расположенный в исторической части города. Мост был построен в 1970 году и стал одной из достопримечательностей Кутаиси.
В 2008 году в Тбилиси на улице Леселидзе открылся магазин мороженого и кофе всего на 20 квадратных метрах, где подают 12 видов мороженого. Люди были удивлены, увидев такое обилие красочных ароматов.
Усадьба Цинандали на протяжении веков принадлежала княжескому роду Чавчавадзе. Но истинное возрождение усадьбы связано с именем князя Александра Чавчавадзе, превратившего поместье в центр культурной жизни Грузии.
Алаверди́ — Кафедральный собор Св. Георгия (XI в.) и монастырский комплекс близ одноименного села в Ахметском муниципалитете Кахетии.
Одна из главных достопримечательностей Восточной Грузии. Долгий период самый высокий храм в Грузии.