Храм Айлага-абыку является средневековым однозальным храмом, датируется VIII-Х веками. Его развалины расположены в селе Бамбора, на окраине города Гудаута.
Бзыбское ущелье — одно из самых живописных мест Абхазии, расположенное в Гагрском районе. Оно протянулось вдоль реки Бзыбь, которая прорезает горные массивы, создавая впечатляющие пейзажи.
Водопад Девичьи Слёзы находится в самом начале Рицынского шоссе, на правом берегу реки Бзыбь. Девичьи Слёзы - это сотни маленьких тоненьких хрустальных ручейков, стекающих вниз по скале.
Дом-музей Хецуриани расположен в селе Лидзава, на северо-восточной окраине Пицунды. Музей был основан коллекционером, художником и фотографом Георгием Хецуриани. В музее представлены более двух тысяч этнографических и исторических экспонатов.