К пляжу Корпу-Санту (Praia do Corpo Santo), фоном которому служит ряд домов городка Вила-Франка-ду-Кампу (Vila Franca do Campo), ведет прямая дорога из центра населенного пункта.
В невероятной красоты заливе, на фоне зеленеющих холмов, размещаются небольшие, но очень приветливые пляжи Фогу (Praia do Fogo) и Рибейра-Кенте (Praia da Ribeira Quente).
Остров возник в результате подводного извержения вулкана, приведшего к образованию почти идеально круглого кратера, сообщающегося с морем, диаметром около 150 метров.
Пляж Агуа-д'Алту (Praia de Água d' Alto) с его обширным песчаным берегом пользуется особой популярностью среди жителей острова Сан-Мигел и является наиболее посещаемым местом в округе Вила-Франка-ду-Кампу.